賃貸アパート
アルデア岸ノ上 ノルテの賃貸物件情報(2LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5万円 | 4,000円 | なし | なし | 2LDK | 59.06m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築22年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
【園部エリアの2LDK】リビングスペースが2LDKあるのがとっても魅力的です。今回は角部屋に募集がかかりました。駅は遠いですが、敷地内ガレージございます。お車をお持ちの方にオススメです。
提供:株式会社 京都ライフ 桂店(賃貸スモッカ経由)

詳細情報 アルデア岸ノ上 ノルテ
物件紹介
アルデア岸ノ上 ノルテはJR山陰本線園部駅から徒歩34分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩14分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
コンビニまで徒歩14分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料28000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計6.34万円(内訳:駐車場手数料0.44万円/ハウスクリーニング3.3万円/安心入居サポート2.6万円) 町費:1000円/月CATV代:1430円/月 2LDK 二人入居可/子供可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、角住戸、洗面所独立、駐輪場、押入、即入居可、対面式キッチン、バイク置場、収納2間、LDK12畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 59.06m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 86759 | ||
建物の情報
| 建物名 | アルデア岸ノ上 ノルテ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府南丹市園部町横田2号 | ||
| 交通 | JR山陰本線 園部駅 徒歩35分 JR山陰本線 吉富駅(京都) 徒歩55分 JR山陰本線 船岡駅(京都) 徒歩59分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2004年08月 / 築22年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4400円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 マツモト新そのべ店(スーパー)まで1000m その他 ミニストップ園部町宮町店(コンビニ)まで1000m その他 京都建築大学校(大学・短大)まで2500m その他 南丹市役所(役所)まで1500m その他 園部中学校(中学校)まで500m その他 園部病院(病院)まで1400m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エリッツ西舞鶴駅前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府舞鶴市字引土 3 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 火・水(祝日を除く)・年末年始 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500511241 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エリッツ西舞鶴駅前店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
アルデア岸ノ上 ノルテに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 山陰本線 太秦駅(JR) 徒歩5分 築42年(ワンルーム/2階) | |||||||
![]() | 3.2万円 3,000円 | なし なし | ワンルーム 21.42m2 | 築42年 | 山陰本線 太秦駅(JR) 徒歩5分 京都市東西線 太秦天神川駅 徒歩19分 京都府京都市右京区太秦帷子ケ辻町 | 詳細を見る | |