賃貸マンション
エスペラントの賃貸物件情報(ワンルーム/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.5万円 | 2,000円 | なし | なし | ワンルーム | 14.15m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築42年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 西
Point
★オートロックマンションなので防犯対策バッチリ★エアコン、冷蔵庫、ガスコンロ、照明付き★ベッド貸し出し可★デスク、イス有★宅配ボックスがあるので、不在時でもお届け物を受け取ることができます★
提供:(株)RoomConnect(SUUMO経由)

詳細情報 エスペラント
物件紹介
エスペラントは小田急小田原線本厚木駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.5万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 利用可 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用可 契約時、月額支払金額の50%・2年目以降1年毎に10,000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/【当店はクレジット決済希望や初期費用分割などお客様のご要望に合わせたご紹介が可能です】また近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご案内させていただきます。まずは一度、~素敵なお部屋の最寄り駅、賃貸ステーション~までお問い合わせください。 合計5.72万円(内訳:カギ交換費用19800円/室内清掃費用37400円) ワンルーム 女性限定/単身者可 普通借家2年 損保【1.9万円2年】 バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、オートロック、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、閑静な住宅地、防犯カメラ、照明付、全居室収納、保証人不要、単身者相談、冷蔵庫、24時間緊急通報システム、玄関ホール、2沿線利用可、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、眺望良好、エアコン全室、保証金不要、コインランドリー、平坦地、一部フローリング、家電付、家具付、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、オープンキッチン、都市ガス、じゅうたん張、玄関収納、BS、高速ネット対応、LAN、年内入居可、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、全室照明付、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 14.15m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料 | ||
| 当社物件ID | 7546058 | ||
建物の情報
| 建物名 | エスペラント | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県厚木市栄町 | ||
| 交通 | 小田急小田原線 本厚木駅 徒歩6分 JR相模線 厚木駅 徒歩25分 JR相模線 海老名駅 車で16分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1985年04月 / 築42年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 OK厚木店(スーパー)まで551m その他 クリエイトエス・ディー厚木恩名店(ドラッグストア)まで541m その他 ローソン厚木中町3丁目店(コンビニ)まで320m その他 小田急本厚木ミロード(ショッピングセンター)まで621m その他 私立松蔭大学厚木ステーションキャンパス(大学・短大)まで653m その他 私立湘北短期大学(大学・短大)まで1743m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)賃貸ステーション本厚木店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県厚木市旭町1-8-14クレール本厚木1F | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
| 免許番号 | 国土交通大臣8686 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100497032827 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||