賃貸マンション

エクセレント由布の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.4万円2,200円なしなし1K25.16m2

築年数
築23年
所在階
3階
向き
交通
JR久大本線 賀来駅 徒歩12分
所在地
大分県大分市賀来南
エクセレント由布
[地図を表示]
Point

大分市賀来南にある1Kです。バスルームには浴室乾燥機が付いています。エアコンも完備しています。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:合同会社ハウスネット大分(SUUMO経由)

詳細情報 エクセレント由布

物件紹介

エクセレント由布はJR久大本線賀来駅から徒歩12分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.4万円管理費・共益費2,200円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考大分市賀来南にある1Kです。現地待ち合わせでのご案内も可能です。お問い合わせお待ちしております。
合計5.06万円(内訳:クリーニング費用:50,000円/町内会費:600円)
1K
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、南向き、温水洗浄便座、駐輪場、CATV、即入居可、一部フローリング、駐車4台可、全居室6畳以上、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り1K専有面積25.16m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID20585408

建物の情報

建物名エクセレント由布
所在地大分県大分市賀来南
交通JR久大本線 賀来駅 徒歩12分
階数4階建総戸数-
築年月2004年02月 / 築23年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ファミリマート(コンビニ)まで210m その他 賀来中学校(中学校)まで1400m その他 賀来小学校(小学校)まで1300m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アース不動産(株)南大分店(SUUMO経由)
所在地大分県大分市田中町3-1-23交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号大分県知事3052取引態様仲介
不動産会社管理番号100494769356当社管理番号89
所属団体(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名合同会社ハウスネット大分(SUUMO経由)
所在地大分県大分市中島西2-1-2 イーグル1中島1階交通-
営業時間9:00~17:00定休日土日祝
免許番号大分県知事3192取引態様仲介
不動産会社管理番号100499505154当社管理番号89
所属団体(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大在店(SUUMO経由)
所在地大分県大分市庄境 4-12交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100494545005当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)別府店(SUUMO経由)
所在地大分県別府市石垣西5-1-26交通-
営業時間10:00~12:30   13:30~18:00定休日火・水
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100495528141当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ大分下郡店
所在地大分県大分市下郡南5丁目 2-15交通日豊本線牧から徒歩26分
営業時間10:00〜18:00定休日水曜日
免許番号大分県知事(5)2727取引態様仲介
不動産会社管理番号72367511当社管理番号4
所属団体公益社団法人全日本不動産協会
公正取引協議会(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ古国府店
所在地1-39交通久大本線古国府から徒歩13分