賃貸マンション

ペガサス5の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.3万円なしなしなし1K22.8m2

築年数
築35年
所在階
2階
向き
-
交通
鹿児島市電唐湊線 中洲通駅 徒歩13分
鹿児島市電唐湊線 神田駅(交通局前) 徒歩15分
鹿児島市電唐湊線 市立病院前駅(鹿児島) 徒歩17分
所在地
鹿児島県鹿児島市田上
ペガサス5
[地図を表示]
Point

日当たり良くオートロック付マンションで敷金敷金礼金0で初期費用を抑えれますので一人暮らしにオススメです!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと3

提供:日本住研(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ペガサス5

物件紹介

ペガサス5は鹿児島市電唐湊線中洲通駅から徒歩13分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.3万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 アルファ―賃料総額の100%(連帯保証人有)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/・賃料口座振替手数料200円/月・定額水道料2000円/月
合計1.22万円(内訳:・鍵交換代12000円~ ・自転車駐輪ステッカー(必要な方のみ)200円)
・定額水道料 月額2000円~・口座振替手数料月額200円・退去時費用別途
1K
単身者可
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、エアコン、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、洗面所独立、駐輪場、即入居可、敷金不要、全居室フローリング、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り1K専有面積22.8m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、エアコン、フローリング、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内
当社物件ID5347152

建物の情報

建物名ペガサス5
所在地鹿児島県鹿児島市田上
交通鹿児島市電唐湊線 中洲通駅 徒歩13分
鹿児島市電唐湊線 神田駅(交通局前) 徒歩15分
鹿児島市電唐湊線 市立病院前駅(鹿児島) 徒歩17分
階数3階建総戸数-
築年月1992年03月 / 築35年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ほっともっと田上天神店(飲食店)まで594m その他 アミュウィー(ショッピングセンター)まで1289m その他 タイヨー武町店(スーパー)まで1021m その他 ファミリーマート武三丁目店(コンビニ)まで183m その他 マックスバリュ上荒田店(スーパー)まで1338m その他 業務スーパー上荒田店(スーパー)まで1270m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名日本住研(株)(SUUMO経由)
所在地鹿児島県鹿児島市武1-5-28 琥珀ビル1階交通-
営業時間10:00~17:00(時間外対応可)定休日水曜日
免許番号鹿児島県知事1654取引態様仲介
不動産会社管理番号100472396509当社管理番号89
所属団体(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:日本住研(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと3

ペガサス5の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

向き
3.3万円
なし
1K
22m2
なし
なし
3階
-
3.3万円
なし
1K
23m2
なし
なし
2階
-
3.3万円
なし
1K
22.8m2
なし
なし
2階
-

全部で3の空き部屋があります。

ペガサス5

詳細はこちら

ペガサス5に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

マンション
 グランデBWM(ワンルーム/4階)
グランデBWM(ワンルーム/4階)3.3万円
なし
なし
なし
ワンルーム
18.29m2
築43年鹿児島市電谷山線 二中通駅 徒歩3分
鹿児島県鹿児島市下荒田
詳細を見る
アパート
 レオパレスチェリ(1K/2階)
レオパレスチェリ(1K/2階)3.6万円
5,500円