賃貸マンション

ヴィルヌーブの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.3万円なしなしなし2LDK50.84m2

築年数
築14年
所在階
2階
向き
南東
交通
JR日豊本線 日向新富駅 徒歩4分
所在地
宮崎県児湯郡新富町大字三納代
ヴィルヌーブ
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:大平産業(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ヴィルヌーブ

物件紹介

ヴィルヌーブはJR日豊本線日向新富駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.3万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 月総額の80%が加入費用となります。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件楽器相談
契約備考巡回管理/日向新富駅近くで通勤しやすい立地です。
合計7.17万円(内訳:鍵交換代:18,700円/賃貸料:53,000円)
駐車料:2,000円
2LDK
法人希望/学生希望/単身者可/二人入居可/子供可/楽器相談
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、対面式キッチン、全居室収納、全居室洋室、全居室フローリング、ディンプルキー、駅まで平坦、24時間換気システム、楽器相談、平坦地、初期費用20万円以下、南面リビング、クロゼット3ヶ所、学生敷金不要、駅前、駅徒歩5分以内、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、駐車並列2台、平面駐車場、東南向き、プロパンガス、洗面所にドア、縦型照明付洗面化粧台、敷金・礼金不要、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積50.84m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス
当社物件ID37791917

建物の情報

建物名ヴィルヌーブ
所在地宮崎県児湯郡新富町大字三納代
交通JR日豊本線 日向新富駅 徒歩4分
階数4階建総戸数11戸
築年月2013年02月 / 築14年エレベーター-
駐車場空有 2000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ジョイフル新富店(飲食店)まで503m その他 セブンイレブン新富三納代店(コンビニ)まで302m その他 ディスカウントドラッグコスモス新富店(ドラッグストア)まで657m その他 ナガノヤ新富店(スーパー)まで414m その他 富田中学校(中学校)まで485m その他 富田小学校(小学校)まで723m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名大平産業(株)(SUUMO経由)
所在地宮崎県西都市大字妻 1664-1交通-
営業時間8:30~18:30定休日年中無休
免許番号宮崎県知事1884取引態様仲介
不動産会社管理番号100504692455当社管理番号89
所属団体(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:大平産業(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
5.4万円
なし
2LDK
50.84m2
なし
なし
4階
南東
5.3万円
なし
2LDK
50.84m2
なし
なし
2階
南東

全部で2の空き部屋があります。

ヴィルヌーブ

アパート
 コーポサンライズ B棟(1K/1階)
コーポサンライズ B棟(1K/1階)3.3万円