賃貸アパート
アヴァンセ オオクテの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.6万円 | 3,900円 | なし | 7.6万円 | 1LDK | 41.13m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
ウォークインクローゼットがあるのでお洋服が多い方にも♪
提供:(株)ブルーボックス緑店(SUUMO経由)

詳細情報 アヴァンセ オオクテ
物件紹介
アヴァンセ オオクテは名鉄名古屋本線豊明駅から徒歩25分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.6万円 | 管理費・共益費 | 3,900円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7.6万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | [退去時費用 退去費用実費精算※故意・過失等別途実費]更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費80,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。 保証会社:ハウスリーブ株式会社 合計10.83万円(内訳:クリーニング費/初回保証料/鍵セット費等) ruumサポート 1980円(月額)/保証料 2192円(月額) 1LDK 二人入居可/子供可/ペット相談 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、IHクッキングヒーター、照明付、ウォークインクロゼット、保証人不要、二人入居相談、南西角住戸、全居室フローリング、エアコン2台、ネット使用料不要、浄水器、床下収納、築2年以内、24時間換気システム、複層ガラス、築3年以内、ペット専用設備、トイレ未使用、敷地内ごみ置き場、築5年以内、南西向き、全居室6畳以上、都市ガス、シャッター、室内物干機、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、家賃カード決済可、全室照明付 入居日:'26年9月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 41.13m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160907727 | ||
建物の情報
| 建物名 | アヴァンセ オオクテ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県豊明市大久伝町南 | ||
| 交通 | 名鉄名古屋本線 豊明駅 徒歩25分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 10戸 |
| 築年月 | 2026年08月 / 新築 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 オークワ(スーパー)まで1100m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで300m その他 ダイソー(その他)まで500m その他 無印良品(その他)まで1100m その他 MEGAドンキ(その他)まで1100m その他 Vドラッグ(ドラッグストア)まで300m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ナイスコーポレーション大府店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県大府市中央町6-117 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日・第2.4火曜日・祝日 |
| 免許番号 | 愛知県知事17688 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507725523 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ナイスコーポレーション大府店(SUUMO経由)