賃貸アパート
MITIA TERRACE 三郷中央の賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.8万円 | 3,000円 | なし | 5.8万円 | 1K | 17.09m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築9年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 西
Point
ペット相談可(飼育時敷金1ヶ月)最上階の角部屋。オートロック付き。都市ガスで経済的。IHクッキングヒーター、モニタ付インターホン、独立洗面台等、設備も充実。
提供:(株)タウンハウジング埼玉 八潮店(SUUMO経由)

詳細情報 MITIA TERRACE 三郷中央
物件紹介
MITIA TERRACE 三郷中央はつくばエクスプレス三郷中央駅から徒歩15分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.8万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 5.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 全保連 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 全保連利用必 初回保証委託料:月額賃料等の総額の60% 月額利用料:1,990円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 三郷市内でのお部屋探しは住まいの窓口アソシエへ。電車でお越しのお客様は駅までお迎えにあがります、お車でお越しのお客様は専用の駐車場がございますのでお気軽にお申し付け下さい。また、現地でのお待ち合わせ、ご内見も可能ですのでお気軽にお問い合わせくださいませ。当社はパパ・ママカード加盟店です。まずはお気軽にお問い合わせ下さい。 合計10.2万円(内訳:メンテナンス費58000円/安心サポート16500円/鍵交換代27500円) 1K ペット相談 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、閑静な住宅地、2面採光、最上階、敷金不要、ペット相談、IHクッキングヒーター、全居室収納、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット専用回線、駅まで平坦、平坦地、3駅以上利用可、上階無し、都市ガス、洗面所にドア、礼金1ヶ月、通風良好 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 17.09m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 28190813 | ||
建物の情報
| 建物名 | MITIA TERRACE 三郷中央 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県三郷市中央 | ||
| 交通 | つくばエクスプレス 三郷中央駅 徒歩15分 JR武蔵野線 三郷駅(埼玉) 徒歩21分 JR武蔵野線 新三郷駅 車で10分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2018年03月 / 築9年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 8800円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ドラッグセイムス 三郷中央店(ドラッグストア)まで693m その他 マクドナルド 三郷中央店(その他)まで765m その他 リンガーハット三郷中央店(その他)まで775m その他 三郷市消防本部(その他)まで558m その他 吉野家 三郷中央店(その他)まで682m その他 天丼はま田 三郷中央店(その他)まで694m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 住まいの窓口 (株)アソシエ三郷駅前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県三郷市三郷2-11-5 グリーンパーク三郷402 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 埼玉県知事23055 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100503159795 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:住まいの窓口 (株)アソシエ三郷駅前店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
MITIA TERRACE 三郷中央に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |