賃貸アパート

ハーモニーテラス京都の賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.2万円4,000円なし7.6万円1LDK30.57m2

築年数
築4年
所在階
1階
向き
交通
京阪本線 東福寺駅 徒歩10分
地下鉄烏丸線 九条駅(京都) 徒歩13分
JR東海道本線 京都駅 徒歩15分
所在地
京都府京都市下京区屋形町
ハーモニーテラス京都
[地図を表示]
Point

宅配ボックス、浴室乾燥、追い焚きなど設備充実です

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ 京都駅前店(賃貸スモッカ経由)

詳細情報 ハーモニーテラス京都

物件紹介

ハーモニーテラス京都はJR奈良線東福寺駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.2万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金7.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証内容要確認
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考駐輪場あり
合計6.6万円(内訳:鍵代16500円/スマサポコンシェル入会金5500円/退去時ルームクリーニング代44000円)
定額水道料2750円/月、ゴミ処理費1870円/月、スマサポコンシェル1320円/月
1LDK
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、2面採光、敷金不要、デザイナーズ、仲手0.55ヶ月、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、ゴミ回収サービス、築5年以内、プロパンガス、南面バルコニー、BS、IT重説対応物件
入居日:'26年8月上旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積30.57m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID158685245

建物の情報

建物名ハーモニーテラス京都
所在地京都府京都市下京区屋形町
交通京阪本線 東福寺駅 徒歩10分
地下鉄烏丸線 九条駅(京都) 徒歩13分
JR東海道本線 京都駅 徒歩15分
階数3階建総戸数6戸
築年月2023年01月 / 築4年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ステップ今熊(スーパー)まで1067m その他 ファーマシィ薬局 ほんまち(ドラッグストア)まで679m その他 ローソン 九条河原町店(コンビニ)まで399m その他 京都第一赤十字病院(病院)まで1094m その他 公立大学法人京都市立芸術大学(大学・短大)まで678m その他 東山警察署東福寺交番(警察署・交番)まで738m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アルティム伏見桃山店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市伏見区東大手町 779 油長ビル2階交通-
営業時間10:00-19:00定休日毎週火曜日
免許番号京都府知事11894取引態様仲介
不動産会社管理番号100506032116当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アルティム七条店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F交通-
営業時間10:00-19:00定休日毎週水曜日
免許番号京都府知事11894取引態様仲介
不動産会社管理番号100505981346当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ハウスクエスト今出川店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市上京区今出川町 333 第2高橋ビル2階2B交通-
営業時間10:00~19:00定休日なし
免許番号京都府知事11502取引態様仲介
不動産会社管理番号100506033000当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会京都府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ハウスクエスト四条河原町店(SUUMO経由)