賃貸マンション
ボンヌ・シャンスの賃貸物件情報(1K/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4万円 | 4,000円 | なし | なし | 1K | 32.16m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
■防音・耐震に優れる鉄筋コンクリート造■全戸インターネット無料を導入済み!月額のコスト面でもお得■塩江街道に近く、交通アクセスの面でも優れます■スーパーやコンビニなど、生活に便利な施設も揃います
提供:(株)グローバルセンター中央通り店(問合せ窓口)(SUUMO経由)

詳細情報 ボンヌ・シャンス
物件紹介
ボンヌ・シャンスは高松琴平電鉄琴平線太田駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 利用可 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用可 契約条件によって、別途保証会社への加入が必要 ※保証料は選択コースによって異なりますので詳細はお問い合わせください。【保証コースの一例・連帯保証人ありの場合】基本保証料:月額賃料等×保証料率 40% + 保証システム登録事務手数料:3300 円(税込・1 回のみ)月次保証料:月額賃料等×保証料率 1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 更新時に事務手数料として20000円(税別)が必要となります。 合計9.35万円(内訳:補修費分担金(税込)5.5万円/鍵代(税込)1.87万円/抗菌消臭施工代(税込)1.98万円) 1K 学生希望/単身者限定/事務所利用不可/ルームシェア不可 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、室内洗濯置、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、照明付、ネット使用料不要、プロパンガス、BS、IT重説対応物件 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 32.16m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 4741439 | ||
建物の情報
| 建物名 | ボンヌ・シャンス | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市太田下町 | ||
| 交通 | 高松琴平電鉄琴平線 太田駅(高松) 徒歩10分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 40戸 |
| 築年月 | 2003年01月 / 築24年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 5500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 くすりのレデイ太田上町店(ドラッグストア)まで766m その他 スターバックスコーヒー高松サン・フラワー通り店(飲食店)まで1299m その他 セブンイレブン高松太田下町店(コンビニ)まで718m その他 新鮮市場きむら太田本店(スーパー)まで236m その他 百十四銀行太田支店(銀行)まで775m その他 高松太田郵便局(郵便局)まで536m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)穴吹ハウジングサービス高松支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市松縄町 1053-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 無休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣3492 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100506928885 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)香川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 四国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)穴吹ハウジングサービス高松支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ボンヌ・シャンスに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション フィール1番館(1K/3階) | |||||||
![]() | 3.3万円 2,000円 | なし なし | 1K 21.12m2 | 築28年 | JR高徳線 木太町駅 徒歩19分 高松琴平電鉄長尾線 木太東口駅 徒歩22分 高松琴平電鉄長尾線 林道駅 徒歩24分 香川県高松市春日町 | 詳細を見る | |