賃貸アパート

シャーメゾンSUN Aの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8万円3,500円なし15万円2LDK59.74m2

築年数
築2年
所在階
1階
向き
交通
JR山陽本線 寺家駅 徒歩12分
JR山陽本線 西条駅(広島) バス乗車時間:14分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
所在地
広島県東広島市八本松東
シャーメゾンSUN A
[地図を表示]
Point

外壁・床・複層ガラスの高断熱性能により、冷暖房効率アップ。オートロック自動ドア、防犯カメラ、モニター付きドアホンで充実のセキュリティ。IoT対応家電をモバイル端末から操作ができます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東広島店(SUUMO経由)

シャーメゾンSUN A(2LDK/1階)の間取り写真

全8枚の写真があります

間取り

詳細情報 シャーメゾンSUN A

物件紹介

シャーメゾンSUN AはJR山陽本線寺家駅から徒歩12分にあるアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8万円管理費・共益費3,500円
敷金なし礼金15万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回33,000円(税込・消費税率10%)+毎月のお支払額(※)の2% ※…お支払額とは、家賃・共益費のほか、町内会費などの支払委託契約に基づき支払う金額の総額をいいます。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考駐車場1台契約必須:3300円(税込)/月(余剰P要確認:5500円(税込)/月、敷金1ヶ月要)、■ZEH:売電分・使用電力分は年2回、積水ハウス不動産中国四国が精算致します。売電分が上回る場合は入居者様へお支払いし、使用電力分が上回る場合は入居者様へご請求させて頂きます。
合計14.52万円(内訳:スマートロック設定費用1.65万円初回保証料3.3万円クリーニング特約料9.57万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円(月額)
2LDK
事務所利用不可
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、専用庭、ネット使用料不要、24時間換気システム、複層ガラス、太陽光発電システム、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、プロパンガス、エコジョーズ、室内物干機、BS、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積59.74m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID157562699

建物の情報

建物名シャーメゾンSUN A
所在地広島県東広島市八本松東
交通JR山陽本線 寺家駅 徒歩12分
JR山陽本線 西条駅(広島) バス乗車時間:14分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
階数2階建総戸数9戸
築年月2024年12月 / 築2年エレベーター-
駐車場空有 3300円/駐2台可バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ウィル(その他)まで674m その他 ウォンツ西条西店(ドラッグストア)まで879m その他 マックスバリュ西条西店(スーパー)まで923m その他 ミスターバーグ西条寺家店(飲食店)まで689m その他 ローソン東広島寺家駅前店(コンビニ)まで1166m その他 八本松病院(病院)まで731m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東広島店(SUUMO経由)
所在地広島県東広島市西条町御薗宇 5127交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜・水曜
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100507805703当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東広島店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

向き
8万円
3,500円
2LDK
59.74m2
なし
15万円
1階

全部で1の空き部屋があります。

シャーメゾンSUN A