賃貸マンション

グランビルド住之江公園の賃貸物件情報(1DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円3,000円なしなし1DK27m2

築年数
築36年
所在階
2階
向き
-
交通
南港ポートタウン線 平林駅(大阪) 徒歩4分
地下鉄四つ橋線 住之江公園駅 徒歩13分
地下鉄四つ橋線 岸里駅 徒歩62分
所在地
大阪府大阪市住之江区新北島
グランビルド住之江公園
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:賃貸住宅サービス 天下茶屋店(株)住まいるハウジング(SUUMO経由)

詳細情報 グランビルド住之江公園

物件紹介

グランビルド住之江公園は南港ポートタウン線平林駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 初回保証料月額合計50% 更新保証料1万円(1年ごと)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件事務所可、ペット相談
契約備考大阪市堺筋線天下茶屋駅徒歩68分
合計2.97万円(内訳:見守りサービス(初回・税込・65歳以上加入必須):13200円、鍵交換費用(税込):16500円)
見守りサービス(月額・税込):3300円水道代2750円
1DK
二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用相談
損保【1.6万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、駐輪場、押入、照明付、全居室洋室、全居室フローリング、駅まで平坦、保証金不要、事務所相談、平坦地、始発駅、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、都市ガス、内装リフォーム後渡、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1DK専有面積27m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、バルコニー、フローリング
当社物件ID15704461

建物の情報

建物名グランビルド住之江公園
所在地大阪府大阪市住之江区新北島
交通南港ポートタウン線 平林駅(大阪) 徒歩4分
地下鉄四つ橋線 住之江公園駅 徒歩13分
地下鉄四つ橋線 岸里駅 徒歩62分
階数5階建総戸数-
築年月1990年11月 / 築36年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン 大阪新北島7丁目店(コンビニ)まで256m その他 住之江区役所(役所)まで2100m その他 住之江消防署(その他)まで1497m その他 業務スーパー 住之江店(スーパー)まで643m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名賃貸住宅サービス 天下茶屋店(株)住まいるハウジング(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市西成区潮路1-10-1 林岸里駅前ビル1北側交通-
営業時間09:45-18:30メール対応は23:00まで定休日毎週水曜日
免許番号大阪府知事61863取引態様仲介
不動産会社管理番号100490438388当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:賃貸住宅サービス 天下茶屋店(株)住まいるハウジング(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
4.5万円
3,000円
1DK
27m2
なし
なし
2階
-

全部で1の空き部屋があります。

グランビルド住之江公園

マンション
 INOVE上山手(1K/3階)
INOVE上山手(1K/3階)5.9万円
4,000円
なし
10万円
1K
24.7m2
築26年阪急電鉄千里線 関大前駅 徒歩18分
阪急電鉄千里線 千里山駅 徒歩21分
東海道本線 吹田駅(JR) 徒歩22分
大阪府吹田市上山手町13-31
詳細を見る