賃貸マンション

ヴィラコンテッサ原IIの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5万円3,000円なしなし2LDK53m2

築年数
築28年
所在階
2階
向き
交通
JR東海道本線 東田子の浦駅 徒歩15分
所在地
静岡県沼津市植田
ヴィラコンテッサ原II
[地図を表示]
Point

収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。来訪者をモニターで確認できるTVインターホン付きです。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク沼津駅前通り店(株)東亜(SUUMO経由)

詳細情報 ヴィラコンテッサ原II

物件紹介

ヴィラコンテッサ原IIはJR東海道本線東田子の浦駅から徒歩15分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の60%(最低保証料:24 000円)、更新保証料:10 000円/年、引落手数料440円/月
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計11.35万円(内訳:水道預かり金2万円定額補修費7.7万円鍵交換代1.65万円)
更新料 16500円 町内会費 400円() Kファインサポート 1650円()
2LDK
二人入居可
定期借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、外壁タイル張り、3口以上コンロ、全居室収納、全居室洋室、全居室フローリング、玄関ホール、浴室に窓、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積53m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID20992541

建物の情報

建物名ヴィラコンテッサ原II
所在地静岡県沼津市植田
交通JR東海道本線 東田子の浦駅 徒歩15分
階数4階建総戸数16戸
築年月1999年02月 / 築28年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ピアゴ 中里店(スーパー)まで1862m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)沼津店(SUUMO経由)
所在地静岡県駿東郡清水町玉川 105-1交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100504687034当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)富士インター店(SUUMO経由)
所在地静岡県富士市伝法 2619-85交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日・第二木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100504717537当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク沼津駅前通り店(株)東亜(SUUMO経由)
所在地静岡県沼津市大手町5-11-5交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号静岡県知事14637取引態様仲介
不動産会社管理番号100506999093当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)沼津店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

ヴィラコンテッサ原IIの空き部屋をまとめて問い合わせませんか?