賃貸アパート

KYOMACHI開明の賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円3,000円なしなし1LDK34.78m2

築年数
築51年
所在階
1階
向き
交通
名鉄尾西線 奥町駅 徒歩11分
名鉄尾西線 玉ノ井駅 徒歩23分
名鉄尾西線 開明駅 徒歩23分
所在地
愛知県一宮市開明西出
KYOMACHI開明
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)一宮店(SUUMO経由)

詳細情報 KYOMACHI開明

物件紹介

KYOMACHI開明は名鉄尾西線奥町駅から徒歩11分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回50% 月額保証料1,000円(毎月) 更新保証料10,000円(1年毎)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考ローソン木曽川高校西店まで452m/ファミリーマート一宮開明店まで691m/巡回管理/ペット飼育時、家賃2,000円増額。短期解約違約金有り。
合計9.02万円(内訳:修繕費57,200円(ペット飼育時、+1.1ヶ月) 鍵交換費用33,000円)
安心入居サポート550円(毎月) 保険料800円(毎月) 更新事務手数料11,000円(2年毎)
1LDK
単身者可/二人入居可/ペット相談
損保【要】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、礼金不要、敷金不要、3口以上コンロ、ペット相談、オートバス、グリル付、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、ガスレンジ付、駅まで平坦、平坦地、南面リビング、シャワールーム、リノベーション、敷金・礼金不要、保証会社利用可
入居日:'26年5月中旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積34.78m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID140198277

建物の情報

建物名KYOMACHI開明
所在地愛知県一宮市開明西出
交通名鉄尾西線 奥町駅 徒歩11分
名鉄尾西線 玉ノ井駅 徒歩23分
名鉄尾西線 開明駅 徒歩23分
階数1階建総戸数7戸
築年月1975年08月 / 築51年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 Yショップ一宮奥町駅前店(コンビニ)まで845m その他 ゲンキー小信中島店(ドラッグストア)まで1182m その他 ディスカウントドラッグコスモス一宮奥町店(ドラッグストア)まで1205m その他 ファミリーマート一宮開明店(コンビニ)まで691m その他 ローソン木曽川高校西店(コンビニ)まで452m その他 愛知県立木曽川高校(高校・高専)まで208m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC一宮南店(株)ぱんだ不動産(SUUMO経由)
所在地愛知県一宮市多加木4-2-7交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事24294取引態様仲介
不動産会社管理番号100338247230当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)一宮店(SUUMO経由)
所在地愛知県一宮市大和町妙興寺字北浦宮地 2798-3交通-
営業時間10:00~12:30 ・ 13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100446297202当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ホームメイトFC一宮南店(株)ぱんだ不動産(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

KYOMACHI開明の空き部屋をまとめて問い合わせませんか?

チェックした物件をまとめて問い合わせできます。