賃貸マンション
プレミエール西田辺の賃貸物件情報(1K/7階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.3万円 | 8,000円 | なし | 8.3万円 | 1K | 25.45m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築7年
- 所在階
- 7階
- 向き
- -
Point
大阪市内、特に浪速区、西成区、天王寺区、大正区を中心にオススメ物件を多数取り揃えております。経験豊富なベテランスタッフがお客様にピッタリな物件をご紹介させて頂きます♪
提供:ミニミニFC大国町店(株)マスト(SUUMO経由)

詳細情報 プレミエール西田辺
物件紹介
プレミエール西田辺は近鉄南大阪線河堀口駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.3万円 | 管理費・共益費 | 8,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 8.3万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本セーフティー |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:1万円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/お引越し等でお悩みの際も是非ご相談ください。当店では他にも大阪市内の物件はすべて取扱いしております。ご希望の物件がございましたらお知らせください。迅速に空室をお調べ致します。是非お部屋探しはミニミニFC大国町店で。TEL 合計3.6万円(内訳:ET CLUB入会費0.3万円鍵交換代3.3万円) ET CLUB 月額1430円 1K 普通借家1年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、照明付、全居室洋室、単身者相談、CATVインターネット、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、平坦地、一部フローリング、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、全居室8畳以上、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、玄関収納、ダウンライト、年内入居可、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 25.45m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 7階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160879173 | ||
建物の情報
| 建物名 | プレミエール西田辺 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市阿倍野区天王寺町南 | ||
| 交通 | 近鉄南大阪線 河堀口駅 徒歩5分 JR大阪環状線 寺田町駅 徒歩7分 JR阪和線 美章園駅 徒歩9分 | ||
| 階数 | 10階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2020年03月 / 築7年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 300m30000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 あべのand(アンド)(ショッピングセンター)まで1188m その他 セブンイレブン 阿倍野高松店(コンビニ)まで66m その他 デイリーカナートイズミヤ桑津店(ショッピングセンター)まで777m その他 ファミリーマート 寺田町東店(コンビニ)まで561m その他 ライフ 寺田町駅前店(スーパー)まで917m その他 成城石井 あべのand店(スーパー)まで1192m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ミニミニFC大国町店(株)マスト(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市浪速区敷津東3-10-18 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | - |
| 免許番号 | 大阪府知事57949 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505684340 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||