賃貸アパート

上手ハイツⅠの賃貸物件情報(3DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円なし5.5万円5.5万円3DK48.69m2

築年数
築44年
所在階
2階
向き
交通
JR山陽本線 寺家駅 徒歩22分
JR山陽本線 八本松駅 徒歩33分
所在地
広島県東広島市八本松東
上手ハイツⅠ
[地図を表示]
Point

磯松交差点まで近くバス停まで徒歩3分の立地です♪ゴミ:東広島市家庭系ごみ指定袋。照明有り(残物)

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ミニミニFC東広島店(株)ハウスクリエイト(SUUMO経由)

詳細情報 上手ハイツⅠ

物件紹介

上手ハイツⅠはJR山陽本線寺家駅から徒歩22分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋。周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費なし
敷金5.5万円礼金5.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料50%(最低保証料20000円) 月額保証料1.5%(最低保証料500円/月) 毎月手数料 無
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考更新事務手数料22000円(税込)/2年毎※ハウスクリーニング費72600円(税込)/退去時
合計3.63万円(内訳:安心サポート24(税込)1.65万円/鍵交換費(税込)1.98万円)
3DK
二人入居可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、押入、即入居可、閑静な住宅地、最上階、照明付、駐車場1台無料、全居室収納、保証人不要、二人入居相談、キッチンに窓、1フロア2住戸、バス停徒歩3分以内、上階無し、平面駐車場、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好

部屋の情報

間取り3DK専有面積48.69m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、追い焚き、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID36287746

建物の情報

建物名上手ハイツⅠ
所在地広島県東広島市八本松東
交通JR山陽本線 寺家駅 徒歩22分
JR山陽本線 八本松駅 徒歩33分
階数2階建総戸数4戸
築年月1983年04月 / 築44年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ゆめマート八本松(スーパー)まで673m その他 ウォンツ西条西店(ドラッグストア)まで1531m その他 ザ・ダイソーゆめマート八本松店(ショッピングセンター)まで453m その他 セブン-イレブン 東広島八本松東2丁目店(コンビニ)まで130m その他 ホームセンタージュンテンドー八本松店(ホームセンター)まで1044m その他 東広島市立磯松中学校(中学校)まで1486m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ミニミニFC東広島店(株)ハウスクリエイト(SUUMO経由)
所在地広島県東広島市西条町御薗宇 4405 フジグラン東広島店1階交通-
営業時間9:30~17:30定休日火曜日
免許番号広島県知事9830取引態様仲介
不動産会社管理番号100496301000当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会広島県本部会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ミニミニFC東広島店(株)ハウスクリエイト(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5.5万円
なし
3DK
48.69m2
5.5万円
5.5万円
2階

5.5万円
なし
2LDK
48.69m2
5.5万円
5.5万円
1階
-

全部で2の空き部屋があります。

上手ハイツⅠ

一戸建て
 アストラムライン 上安駅 徒歩5分 築38年(4SLDK)
アストラムライン 上安駅 徒歩5分  築38年(4SLDK)7.3万円