賃貸マンション
PASIONの賃貸物件情報(1DK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.8万円 | 4,500円 | 11.6万円 | 5.8万円 | 1DK | 35.01m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
オートロック 追い焚き付マンションです。3階角部屋です。
提供:(株)ニッショー安城支店(SUUMO経由)

詳細情報 PASION
物件紹介
PASIONは名鉄名古屋本線新安城駅から徒歩19分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.8万円 | 管理費・共益費 | 4,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 11.6万円 | 礼金 | 5.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号2003055Cにて 合計3.5万円(内訳:町内費0.15万円保証料3.35万円) 振替手数料 月額550円 1DK 単身者限定 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、駐輪場、CATV、CATVインターネット、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 35.01m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 8604631 | ||
建物の情報
| 建物名 | PASION | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県安城市篠目町 | ||
| 交通 | 名鉄名古屋本線 新安城駅 徒歩19分 JR東海道本線 三河安城駅 徒歩22分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 2004年09月 / 築22年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 三河安城駅(その他)まで2004m その他 新安城駅(その他)まで1643m その他 牛田駅(その他)まで2783m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ニッショー安城支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県安城市今池町1-3-4 岩月ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣2018 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507269163 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ニッショー安城支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと12日
PASIONに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート シャンテ逢和3(ワンルーム/2階) | |||||||
![]() | 4万円 3,000円 | なし なし | ワンルーム 20m2 | 築34年 | 愛知県豊田市新町3丁目 | 詳細を見る | |
アパート ブリッサ(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 7.1万円 4,600円 | なし 7.1万円 | 1LDK 44.7m2 | 築2年 | 名鉄三河線 碧南中央駅 徒歩22分 名鉄三河線 碧南駅 徒歩29分 愛知県碧南市日進町2丁目 | 詳細を見る | |