賃貸マンション

シーアンドスター勝富の賃貸物件情報(1K/6階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.8万円5,000円9.6万円なし1K23.7m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
-
償却・敷引
9.6万円
築年数
築6年
所在階
6階
向き
交通
松浦鉄道西九州線 中佐世保駅 徒歩12分
松浦鉄道西九州線 佐世保中央駅 徒歩14分
JR佐世保線 佐世保駅 徒歩20分
所在地
長崎県佐世保市勝富町
シーアンドスター勝富
[地図を表示]
Point

2021年3月築マンション♪オートロック・防犯カメラ・モニターインターホン付きでセキュリティー面に配慮♪佐世保四ヶ町商店街まで徒歩12分でお買い物から休日まで楽しめるエリアです☆ぜひお問合せ下さい!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)福徳不動産佐世保支店(SUUMO経由)

詳細情報 シーアンドスター勝富

物件紹介

シーアンドスター勝富は松浦鉄道西九州線中佐世保駅から徒歩12分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.8万円管理費・共益費5,000円
敷金9.6万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引9.6万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 リーガル:初回保証料16500円、月次賃料総額の2%/月、更新時9900円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考【更新時】契約書再作成事務手数料11000円/年【短期解約違約金】有(1年未満の場合家賃1ヵ月分)【駐車場】普通車13200円・小型車11000円・軽8800円 ※最新の空き状況はお問い合わせ下さい(一部近隣駐車場あり。敷地外駐車場は第三者の所有に係るものですから、将来にわたって確実に利用できることを保証するものではありません。
合計6.38万円(内訳:ポート開放設定費:5500円/ルームケア+:38500円/鍵設定費:19800円)
駐輪場:空無:550円/月、プラスライフ24:990円/月、浄水器リース代:1320円/月、町費:500円/月
1K
単身者限定
普通借家1年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、礼金不要、BS・CS、防犯カメラ、照明付、グリル付、全居室フローリング、ネット使用料不要、敷金2ヶ月、保証金不要、電子キー、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、当社管理物件、プロパンガス、LAN、IT重説対応物件、全室照明付

部屋の情報

間取り1K専有面積23.7m2
所在階 / 向き6階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID47144461

建物の情報

建物名シーアンドスター勝富
所在地長崎県佐世保市勝富町
交通松浦鉄道西九州線 中佐世保駅 徒歩12分
松浦鉄道西九州線 佐世保中央駅 徒歩14分
JR佐世保線 佐世保駅 徒歩20分
階数10階建総戸数69戸
築年月2021年03月 / 築6年エレベーターあり
駐車場空有 13200円/平置駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ほっともっと山祗町店(飲食店)まで890m その他 エレナ京坪店(スーパー)まで750m その他 マツモトキヨシ山祇店(ドラッグストア)まで1050m その他 ローソン佐世保小佐世保町店(コンビニ)まで500m その他 中佐世保駅(松浦鉄道 西九州線)(その他)まで900m その他 医療法人アリス会京町内科病院(病院)まで770m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)福徳不動産佐世保支店(SUUMO経由)
所在地長崎県佐世保市三浦町 1-28交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜
免許番号国土交通大臣6506取引態様仲介
不動産会社管理番号100505987275当社管理番号89
所属団体(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)福徳不動産佐世保支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5.1万円
5,000円
ワンルーム
23.9m2
10.2万円
なし
10階

4.7万円
5,000円
ワンルーム
22.32m2
9.4万円
なし
8階

4.8万円
5,000円
1K
23.7m2