賃貸アパート
クレストハイムCの賃貸物件情報(2DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.9万円 | 2,200円 | なし | なし | 2DK | 46.06m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築30年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
岡山市北区花尻あかね町のおすすめアパート募集中です。バス・トイレ別、専用庭あります、温水洗浄便座付き、お気軽にお問い合わせください。
提供:アパマンショップ倉敷駅前店

詳細情報 クレストハイムC
物件紹介
クレストハイムCはJR山陽本線北長瀬駅から徒歩29分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.9万円 | 管理費・共益費 | 2,200円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | JR吉備線大安寺駅徒歩32分/更新事務手数料22,000円賃料等月額を口座引落とし、クレジットカードでお支払いいただく場合は、収納手数料170円がかかります。「24時間サポート費用 330円(月額)」が必要となります。契約時に鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。 合計5.23万円(内訳:鍵交換代 3300円税込 ハウスクリーニング 49000円税込) 24時間サポート費用 330円/月額 収納手数料 170円/月額 更新事務手数料 22000円 2DK 二人入居可/子供可 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、即入居可、閑静な住宅地、保証人不要、二人入居相談、24時間緊急通報システム、2沿線利用可、専用庭、浄水器、緑豊かな住宅地、床下収納、平坦地、3駅以上利用可、平面駐車場、全居室6畳以上、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 46.06m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、専用庭、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 1411210 | ||
建物の情報
| 建物名 | クレストハイムC | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区花尻あかね町 | ||
| 交通 | JR山陽本線 北長瀬駅 徒歩29分 JR山陽本線 庭瀬駅 徒歩31分 JR山陽本線 岡山駅 バス乗車時間:15分 最寄りバス停で下車 徒歩5分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1997年03月 / 築30年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円/平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 おかやま信用金庫花尻支店(銀行)まで436m その他 しまばら内科消化器科クリニック(病院)まで1795m その他 セブンイレブン岡山白石店(コンビニ)まで599m その他 ハローズ花尻店(スーパー)まで507m その他 ファミリーマート西大寺中店(コンビニ)まで431m その他 岡山花尻 郵便局(郵便局)まで492m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エイブルネットワーク岡山駅西口店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岡山県岡山市北区駅元町 31-1 指月ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣10228 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100494076112 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)岡山県不動産協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:エイブルネットワーク岡山駅西口店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
クレストハイムCに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |