賃貸マンション
サンコーポ八雲の賃貸物件情報(2DK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.1万円 | 4,000円 | なし | 10万円 | 2DK | 45m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築45年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 東
Point
スーパーやコンビニ近くにあって便利ですよ。守口市駅まで徒歩圏内で行けます。
提供:ピタットハウス守口店(株)グッドホームサービス(SUUMO経由)

詳細情報 サンコーポ八雲
物件紹介
サンコーポ八雲は大阪メトロ谷町線守口駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.1万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 10万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 全保連 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 全保連利用必 初回50%月額2,090円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 大日、守口、門真周辺のお部屋探しの事なら当店にお任せくださいお部屋探し専門店ホームメイトFC守口大日店まで明るいスタッフが誠心誠意ご案内させていただきます 合計4.74万円(内訳:鍵交換代15000円/ハウスクリーニング代30000円/町会費2400円) 2DK 二人入居可/子供可/事務所利用不可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、敷金不要、2沿線利用可、キッチンに窓、3駅以上利用可、和室、全居室6畳以上、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 45m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス | ||
| 当社物件ID | 4226377 | ||
建物の情報
| 建物名 | サンコーポ八雲 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府守口市八雲西町 | ||
| 交通 | 地下鉄谷町線 守口駅 徒歩12分 京阪本線 守口市駅 徒歩17分 地下鉄谷町線 大日駅 徒歩19分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1982年03月 / 築45年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 10000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 デイリーヤマザキ 守口八雲店(コンビニ)まで338m その他 守口市立八雲中学校(中学校)まで373m その他 守口市立八雲小学校(小学校)まで523m その他 守口警察署 八雲交番(警察署・交番)まで499m その他 松下記念病院(病院)まで419m その他 食品館アプロ 守口八雲店(スーパー)まで125m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ホームメイトFC守口大日店(株)EASTコーポレーション(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府守口市大日町2-1-7 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日・木曜日隔週 |
| 免許番号 | 大阪府知事55733 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100465404083 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ホームメイトFC守口大日店(株)EASTコーポレーション(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
サンコーポ八雲に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ラコンテ スィエル(1K/6階) | |||||||
| 4.1万円 6,500円 | なし なし | 1K 15.02m2 | 築33年 | 大阪市堺筋線 扇町駅(大阪) 徒歩4分 大阪環状線 天満駅 徒歩7分 阪急電鉄千里線 天神橋筋六丁目駅 徒歩13分 大阪府大阪市北区天神橋3丁目5-22 | 詳細を見る | ||