賃貸アパート

ハイツまるもの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.5万円なしなしなし1K16.5m2

築年数
築34年
所在階
2階
向き
南西
交通
JR内房線 浜金谷駅 徒歩5分
JR内房線 竹岡駅 車で8分
JR内房線 保田駅(千葉) 車で10分
所在地
千葉県富津市金谷
ハイツまるも
[地図を表示]
Point

☆JR内房線浜金谷駅徒歩5分の1Kアパートです。ペット飼育可(小型犬1匹のみ)(^^♪海まで約400mで定住でもセカンドハウスでもどちらでも!(^^)!※短期解約違約金有り※

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク木更津店ルームデータ(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ハイツまるも

物件紹介

ハイツまるもはJR内房線浜金谷駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.5万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 実費(初回賃料の50%・月額2090円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考☆仲介実績!賃貸物件数!最大手のエイブルだから物件に片寄がありません!積水ハウス・大和リビング・ミサワホーム・東建コーポレーション・大東建託・レオパレス・ハウスメイト等、様々な物件をご案内します。
合計3.19万円(内訳:鍵交換16500円/抗菌施工費8800円/消火剤6600円)
Zvalue2090円
1K
単身者可/ペット相談
普通借家2年
ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、脱衣所、閑静な住宅地、最上階、独立型キッチン、ペット相談、全居室フローリング、駅まで平坦、雨戸、駅徒歩5分以内、平面駐車場、南西向き、プロパンガス、敷金・礼金不要、通風良好
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金10.5万円(総額)】
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積16.5m2
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、テレビドアホン、南向き、フローリング、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID35713779

建物の情報

建物名ハイツまるも
所在地千葉県富津市金谷
交通JR内房線 浜金谷駅 徒歩5分
JR内房線 竹岡駅 車で8分
JR内房線 保田駅(千葉) 車で10分
階数2階建総戸数6戸
築年月1993年03月 / 築34年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 さすけ食堂(飲食店)まで450m その他 ガスト浜金谷店(飲食店)まで342m その他 セブンイレブン富津浜金谷店(コンビニ)まで319m その他 富津市立金谷小学校(小学校)まで444m その他 富津警察署金谷駐在所(警察署・交番)まで450m その他 金谷郵便局(郵便局)まで26m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク木更津店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県木更津市東中央1-1-13 TSビル5階交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜定休日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100443834622当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク木更津店ルームデータ(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
3.5万円
なし
1K
16.5m2
なし
なし
2階
南西

全部で1の空き部屋があります。

ハイツまるも

アパート
 レオパレス南子安(1K/1階)
レオパレス南子安(1K/1階)4.4万円
5,550円
なし
4.4万円
1K
20.28m2
築24年
千葉県君津市南子安
詳細を見る
アパート
 サンヴィラージュA・B(3DK/2階)
サンヴィラージュA・B(3DK/2階)4.7万円
5,000円
なし
なし
3DK
50.09m2
築35年
千葉県君津市南子安
詳細を見る