賃貸マンション
グランフィールの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.2万円 | 2,000円 | なし | なし | 1LDK | 46.47m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
◆「西須賀エリア」築浅1LDK~オートロック採用◆市内中心部も小松島方面でお探しの方にもジャストな立地!嬉しいAC2台、白を基調としたデザインルーム!
提供:タカラ不動産(SUUMO経由)

詳細情報 グランフィール
物件紹介
グランフィールはJR牟岐線地蔵橋駅から徒歩16分にあるマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.2万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 契約賃料総額×40%~80% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 未入居/SIC(シューズインクローゼット)付き!収納が充実しています。出入りの快適な平置き駐車場付きになっております。宅配ボックス付きなので不在時でも荷物の受け取りができます。二人入居可能となっております。 合計9.87万円(内訳:火災保険料:14000円/クリーニング費:68200円/カードキー発行料:16500円) CATV使用料:1000円 1LDK 二人入居可 損保【1.4万円2年】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、即入居可、対面式キッチン、防犯カメラ、ウォークインクロゼット、カードキー、デザイナーズ、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、エアコン全室、TV付浴室、一部フローリング、未入居、平面駐車場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、タンクレストイレ、シューズWIC、高速ネット対応、敷金・礼金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 46.47m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 25130062 | ||
建物の情報
| 建物名 | グランフィール | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 徳島県徳島市西須賀町又新堤 | ||
| 交通 | JR牟岐線 地蔵橋駅 徒歩16分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 2009年03月 / 築18年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 南部中学校(中学校)まで2300m その他 大松小学校(小学校)まで1600m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | タカラ不動産(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 徳島県徳島市沖浜東1-4 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜・祝日・第三日曜日 |
| 免許番号 | 徳島県知事3240 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506479080 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:タカラ不動産(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
グランフィールに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ヴィラセゾン Ⅲ(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 5万円 4,000円 | なし 5万円 | 1LDK 33.4m2 | 築21年 | 高徳線 阿波川端駅 徒歩35分 高徳線 板東駅 徒歩36分 徳島県板野郡藍住町矢上安任 | 詳細を見る | |
アパート INSTYLE(1LDK/1階) | |||||||