賃貸アパート

アムール・MIの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円2,000円6万円6万円1K29.81m2

築年数
築16年
所在階
2階
向き
交通
JR武蔵野線 新松戸駅 徒歩6分
JR常磐線 北小金駅 徒歩25分
つくばエクスプレス 南流山駅 車で12分
所在地
千葉県松戸市新松戸
アムール・MI
[地図を表示]
Point

\\【LINE連絡可】接客・申込・契約すべてオンライン完結可//【クレジットカードのご利用と分割払い相談可】入居日のご相談や、初期費用の概算など、当物件のお困り事や、気になる点はお問合せください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム柏店(SUUMO経由)

詳細情報 アムール・MI

物件紹介

アムール・MIはJR武蔵野線新松戸駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費2,000円
敷金6万円礼金6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料の120% 1年毎に1万円 引落手数料は個人負担 /こちらの保証プランは仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件です/
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考【仲介手数料:50%OFF】対象物件!★迅速に対応可能な電話でのお問い合わせがおススメです。(担当者直通)★メール問い合わせの際は、電話番号を記載して頂きますと、弊社から電話でご案内差し上げます。
合計3.03万円(内訳:町会費2年分0.72万円鍵交換代2.31万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
1K
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、保証人不要、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、ネット専用回線、24時間換気システム、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、南面バルコニー、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積29.81m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID2130580

建物の情報

建物名アムール・MI
所在地千葉県松戸市新松戸
交通JR武蔵野線 新松戸駅 徒歩6分
JR常磐線 北小金駅 徒歩25分
つくばエクスプレス 南流山駅 車で12分
階数2階建総戸数-
築年月2011年03月 / 築16年エレベーター-
駐車場近隣 200m12000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ラッフル(飲食店)まで4641m その他 味噌ラーメン専門店 日月堂 南流山店 2024年5月16日(飲食店)まで3666m その他 日本大学松戸歯学部(大学・短大)まで3338m その他 日高屋 エキア新柏東口店(飲食店)まで5873m その他 流通経済 大学 新松戸 キャンパス(大学・短大)まで473m その他 麗澤大学(大学・短大)まで4193m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム柏店(SUUMO経由)
所在地千葉県柏市末広町 5-16 エスパス柏5階E交通-
営業時間9時30分~18時30分定休日水曜日
免許番号国土交通大臣10313取引態様仲介
不動産会社管理番号100505521613当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム柏店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6万円
2,000円
1K
29.81m2
6万円
6万円
2階

6万円
2,000円
1K
29.81m2
6万円
6万円
2階

全部で2の空き部屋があります。

アムール・MI

詳細はこちら

アムール・MIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧