賃貸アパート
エステートピア八千代の賃貸物件情報(2DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4万円 | 3,000円 | 4万円 | なし | 2DK | 37.26m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築36年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南西
Point
★インターネット無料Wi-Fi★バストイレ別!TVインターホン、ウオシュレット、室内洗濯機置き場あり!500m圏内にコンビニ、スーパー、ドラッグストアなどお店がいろいろあって便利です。
提供:(株)三幸高崎西口店(SUUMO経由)

詳細情報 エステートピア八千代
物件紹介
エステートピア八千代はJR高崎線高崎駅から徒歩24分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 4万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 契約時保証料:月額家賃等の50%(最低保証料20,000円)、月額保証料:月額家賃等の1.5%、更新時保証料:月額家賃等の30%(最低保証料12,000円) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 保証会社加入条件あり、駐車場空き確認要、近隣月極め(片岡町1丁目P)4,400円/月、(高橋駐車場)5,500円/月、65歳以上はみまもりサービス加入要(月額2,200円) 合計3.52万円(内訳:鍵交換代:19800円/消臭・除菌サービス:13200円/駐車場1台目契約手数料:2200円) 町内会費:400円/三幸サポート24:990円/浄水器レンタル:1760円 2DK 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、2口コンロ、駐輪場、CATV、即入居可、礼金不要、最上階、照明付、ネット使用料不要、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、南西向き、プロパンガス | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 37.26m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、2口コンロ、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 17859821 | ||
建物の情報
| 建物名 | エステートピア八千代 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 群馬県高崎市八千代町 | ||
| 交通 | JR高崎線 高崎駅(JR) 徒歩24分 上信電鉄 南高崎駅 徒歩30分 JR信越本線 北高崎駅 車で8分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 14戸 |
| 築年月 | 1991年04月 / 築36年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 2200円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ドラッグセイムス高崎片岡町店(ドラッグストア)まで421m その他 フレッセイ石原店(スーパー)まで540m その他 ローソン高崎片岡町一丁目店(コンビニ)まで197m その他 高崎信用金庫西支店(銀行)まで632m その他 高崎市立乗附小学校(小学校)まで1336m その他 高崎市立片岡中学校(中学校)まで281m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)三幸高崎西口店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 群馬県高崎市あら町 2-2 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~17時 | 定休日 | 毎週水曜日、第3火曜日 |
| 免許番号 | 群馬県知事2367 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100486477718 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)群馬県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)三幸高崎西口店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
エステートピア八千代に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート メナージュ野本(2DK/1階) | |||||||
![]() | 4.3万円 なし | 4.3万円 なし | 2DK 38.92m2 | 築34年 | JR両毛線 新前橋駅 徒歩14分 群馬県前橋市小相木町 | 詳細を見る | |