賃貸マンション

リベックスの賃貸物件情報(2LDK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.95万円1,700円なしなし2LDK56.68m2

築年数
築35年
所在階
5階
向き
南東
交通
JR日豊本線 中津駅(大分) 徒歩17分
所在地
大分県中津市中央町
リベックス
[地図を表示]
Point

LDKの中に和室があるような間取りの2LDKの賃貸マンションです。南東の角部屋5階の部屋で、周囲に高い建物がないので日当たり良く、見晴らし良好です。エレベーターがあるので高層階でも上り下りがラクです。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと8

提供:(有)エステート三和(SUUMO経由)

詳細情報 リベックス

物件紹介

リベックスはJR日豊本線中津駅から徒歩17分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではBSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.95万円管理費・共益費1,700円
敷金なし礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 初回に家賃総額の50%、月々家賃総額の1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考・65歳以上の単身者または夫婦ともに65歳以上の入居の場合は見守りサービス(月額1650円)の契約が必須となります。・1年未満の解約は賃料1ヶ月分の違約金あり。
合計8.36万円(内訳:クリーニング代5.06万円、鍵交換代1.65万円、抗菌施工(任意):1.65万円)
生活安心サポート費用1100円/月、浄水器レンタル(任意):1320円/月
2LDK
フリーレント1ヶ月フリーレント適用は個人契約の場合のみ
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、即入居可、駐車場1台無料、保証人不要、駐車2台可、フリーレント、眺望良好、南面リビング、外装リフォーム済、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、東南向き、LDK12畳以上、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積56.68m2
所在階 / 向き5階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID160886641

建物の情報

建物名リベックス
所在地大分県中津市中央町
交通JR日豊本線 中津駅(大分) 徒歩17分
階数7階建総戸数-
築年月1991年10月 / 築35年エレベーターあり
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 かつや大分中津店(飲食店)まで641m その他 すき家213号中津店(飲食店)まで604m その他 サンリブ中津(スーパー)まで1333m その他 セブンイレブン中津沖代町2丁目店(コンビニ)まで892m その他 ローソン中津中央町一丁目店(コンビニ)まで279m その他 大分県立中津北高校(高校・高専)まで186m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(有)エステート三和(SUUMO経由)
所在地大分県中津市大字上宮永 145-1交通-
営業時間9:30~18:00定休日火曜日、第1・第3日曜日
免許番号大分県知事2299取引態様仲介
不動産会社管理番号100398515756当社管理番号89
所属団体(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(有)エステート三和(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと8

向き
7万円
2,700円
3LDK
80m2
なし
7万円
7階
南西
4.95万円
1,700円
2LDK
56.68m2
なし
なし
5階
南東
4.05万円
1,300円
ワンルーム
27.18m2
なし
なし
5階
南西

全部で3の空き部屋があります。

リベックス

アパート
 サンビレッジB(1K/1階)
サンビレッジB(1K/1階)3.9万円