賃貸アパート

サラダハウスの賃貸物件情報(1DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円なしなしなし1DK25.52m2

築年数
築36年
所在階
2階
向き
西
交通
西武国分寺線 小川駅(東京) 徒歩22分
西武国分寺線 鷹の台駅 徒歩24分
JR武蔵野線 新小平駅 徒歩24分
所在地
東京都小平市小川町
サラダハウス
[地図を表示]
Point

国分寺、小平、小金井、国立、東村山近隣エリアの物件を多数取り揃えております。また他にも気になる物件やご質問がございましたら下記お問い合わせフォームから、お電話かメールにてお問い合わせ可能です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ミニミニ城西 国分寺店(SUUMO経由)

詳細情報 サラダハウス

物件紹介

サラダハウスは西武国分寺線小川駅から徒歩22分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 全保連株式会社 家賃保証会社 初回保証料50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考★弊社募集物件につき、空室確認や内見希望、その他ご質問などは、下記の無料通話もしくはメールにてお気軽にお問合せください。またメールにてお問合せの場合、お客様のメールのセキュリティー設定によっては、返信メールが届かない場合がございます。恐れ入りますが、メールでお問合せの場合も、電話番号の明記をお願い致します。
合計7.37万円(内訳:退去清掃料3.85万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円)
1DK
損保【2.3万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、シューズボックス、駐輪場、押入、光ファイバー、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、保証人不要、CATVインターネット、2沿線利用可、ネット使用料不要、キッチンに窓、保証金不要、浴室に窓、平坦地、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、プロパンガス、じゅうたん張、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、通風良好

部屋の情報

間取り1DK専有面積25.52m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、バルコニー、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID21678408

建物の情報

建物名サラダハウス
所在地東京都小平市小川町
交通西武国分寺線 小川駅(東京) 徒歩22分
西武国分寺線 鷹の台駅 徒歩24分
JR武蔵野線 新小平駅 徒歩24分
階数2階建総戸数8戸
築年月1991年04月 / 築36年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 いなげや(スーパー)まで1800m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで360m その他 小平上宿郵便局(郵便局)まで240m その他 市立小平第十三小学校(小学校)まで750m その他 武蔵野美術大学鷹の台キャンパス(大学・短大)まで720m その他 白梅学園大学(大学・短大)まで910m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ城西 国分寺店(SUUMO経由)
所在地東京都国分寺市南町3-18-5第7サイトウビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日(4月~12月)
免許番号国土交通大臣5570取引態様仲介
不動産会社管理番号100481096431当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ミニミニ城西 国分寺店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
4.5万円
なし
1DK
25.52m2
なし
なし
2階
西

全部で1の空き部屋があります。

サラダハウス

マンション
 新堀マンション(ワンルーム/3階)
新堀マンション(ワンルーム/3階)3.4万円
2,000円
3.4万円
3.4万円
ワンルーム
17.2m2
築34年西武拝島線 小川駅(東京) 徒歩14分
西武拝島線 東大和市駅 徒歩18分
JR武蔵野線 新小平駅 徒歩25分
東京都東大和市新堀
詳細を見る
マンション
 メゾンピエールIII(1K/1階)
メゾンピエールIII(1K/1階)4.5万円