賃貸アパート

ヴィンテージ マルコウC棟の賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.7万円3,500円10.05万円なし2LDK58.84m2

築年数
築14年
所在階
1階
向き
交通
近鉄名古屋線 近鉄弥富駅 徒歩19分
JR関西本線 弥富駅 徒歩21分
所在地
愛知県弥富市平島中
ヴィンテージ マルコウC棟
[地図を表示]
Point

快適な設備 豊富な収納でお部屋もすっきり 保育所・小学校も近くて子育て環境も良好 1階は専用庭付 使い方は様々です

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ニッショー蟹江支店(SUUMO経由)

詳細情報 ヴィンテージ マルコウC棟

物件紹介

ヴィンテージ マルコウC棟は近鉄名古屋線近鉄弥富駅から徒歩19分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩15分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.7万円管理費・共益費3,500円
敷金10.05万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:10 000円、月額保証料:総賃料の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考保証人不要(保証会社利用の場合)、CATV・町内費は共益費に含む。2台目駐車場(軽専用)4400円/月、(普通車)5500円/月、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号3202134Aにて
合計1.3万円(内訳:町内入会金0.3万円保証料1万円)
月額保証料 月額760円
2LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、CATV、3口以上コンロ、対面式キッチン、保証人不要、専用庭、床下収納、TV付浴室、プロパンガス
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積58.84m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID15142218

建物の情報

建物名ヴィンテージ マルコウC棟
所在地愛知県弥富市平島中
交通近鉄名古屋線 近鉄弥富駅 徒歩19分
JR関西本線 弥富駅 徒歩21分
階数2階建総戸数6戸
築年月2013年03月 / 築14年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 あいち銀行弥富支店(銀行)まで687m その他 ひので保育所(幼稚園・保育園)まで284m その他 スギドラッグ 弥富店(ドラッグストア)まで288m その他 セブンイレブン 弥富平島中店(コンビニ)まで304m その他 ファミリーマート 弥富平島中店(コンビニ)まで161m その他 桜セントラルクリニック(病院)まで308m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー蟹江支店(SUUMO経由)
所在地愛知県海部郡蟹江町源氏4-16交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100497154861当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウスコム東海株式会社 高畑店
所在地愛知県名古屋市中川区110サンライズビル第2 1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC5-120698-101-0011当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東海株式会社 東海通店
所在地愛知県名古屋市港区15-2メゾンドトウカイ1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC5-120698-101-0158当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ニッショー蟹江支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
6.7万円
3,500円
2LDK