賃貸アパート

ディアスZENCの賃貸物件情報(2K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.8万円4,000円なしなし2K35m2

築年数
築30年
所在階
2階
向き
南西
交通
JR東北本線 北上駅 バス乗車時間:15分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
所在地
岩手県北上市鍛冶町
ディアスZENC
[地図を表示]
Point

【設備】ご入居当日から手続き不要でご利用できるインターネットWi-Fi設備導入物件/モニター付インターホンで訪問者の顔が見える/清潔な洗浄機能付温水シャワートイレ

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北上店(SUUMO経由)

詳細情報 ディアスZENC

物件紹介

ディアスZENCはJR北上線柳原駅から徒歩17分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.8万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)加入要/諸費用及びその他契約費用は別途打合せ/※家具や車は配置イメージであり、賃貸物件には含まれません(家具家電付等を除く)。
合計8.17万円(内訳:町内会費年額:3600円/退去クリーニング費用:78100円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月
2K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、洗面所独立、礼金不要、最上階、敷金不要、保証人不要、ネット使用料不要、メーターモジュール、南西向き、プロパンガス、敷金・礼金不要、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り2K専有面積35m2
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID6584440

建物の情報

建物名ディアスZENC
所在地岩手県北上市鍛冶町
交通JR東北本線 北上駅 バス乗車時間:15分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
階数2階建総戸数8戸
築年月1996年09月 / 築30年エレベーター-
駐車場空有 平置駐バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名シャーメゾンショップ (株)中央開発(SUUMO経由)
所在地岩手県北上市本通り3-1-17交通-
営業時間平9時~19時 土日祝9時~17時定休日年中無休
免許番号岩手県知事1205取引態様仲介
不動産会社管理番号100505892946当社管理番号89
所属団体(一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北上店(SUUMO経由)
所在地岩手県北上市大通り4-1-32交通-
営業時間10時~18時(12:30~13:30は昼休憩)定休日毎週火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100506712677当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:シャーメゾンショップ (株)中央開発(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
3.8万円
4,000円
2K
35m2
なし
なし
2階
南西
3.8万円
4,000円
2K
35m2
なし
なし
1階
南西
3.5万円
4,000円
2K
35m2
なし
なし
1階
南西

全部で3の空き部屋があります。

ディアスZENC

アパート
 サイクルロード桜台A(2K/1階)