賃貸マンション

クレイズの賃貸物件情報(ワンルーム/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.3万円7,000円なし8.3万円ワンルーム31.98m2

築年数
築9年
所在階
3階
向き
交通
多摩都市モノレール 甲州街道駅 徒歩6分
JR中央線 日野駅(東京) 徒歩20分
京王線 高幡不動駅 徒歩27分
所在地
東京都日野市大字日野
クレイズ
[地図を表示]
Point

お問い合わせの際は、No.288780304のお部屋とお伝えください。現地待ち合わせでのお部屋のご紹介も可能です。お気軽にお申し付けください。初期費用のクレジットカード決済、保証人不要システム、24

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)タウンハウジング東京 立川店(SUUMO経由)

詳細情報 クレイズ

物件紹介

クレイズは多摩都市モノレール甲州街道駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.3万円管理費・共益費7,000円
敷金なし礼金8.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 基本保証料/家賃等総額50% 月次保証料/家賃等総額2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計12.1万円(内訳:HEISEI住まいるパック税別7.7万円室内抗菌税別1.65万円鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ワンルーム
二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、照明付、オートバス、ウォークインクロゼット、保証人不要、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、CS、ネット使用料不要、始発駅、2駅利用可、シューズWIC、BS、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積31.98m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID30628598

建物の情報

建物名クレイズ
所在地東京都日野市大字日野
交通多摩都市モノレール 甲州街道駅 徒歩6分
JR中央線 日野駅(東京) 徒歩20分
京王線 高幡不動駅 徒歩27分
階数5階建総戸数-
築年月2017年09月 / 築9年エレベーターあり
駐車場空有 9900円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 すき家 20号日野万願寺店(飲食店)まで1192m その他 回心堂第二病院(病院)まで785m その他 日野市役所 日野図書館(図書館)まで1119m その他 日野市立日野第一中学校(中学校)まで1165m その他 日野税務署(役所)まで873m その他 日野警察署(警察署・交番)まで618m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)LUXラックス八王子店(SUUMO経由)
所在地東京都八王子市旭町 8-10 比留間ビル3階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号東京都知事95014取引態様仲介
不動産会社管理番号100504349006当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 立川店(SUUMO経由)
所在地東京都立川市錦町1-3-13 小川ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100505060724当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)LUXラックス八王子店(SUUMO経由)