賃貸アパート

SIERAの賃貸物件情報(2SLDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
18.6万円4,000円18.6万円9.3万円2SLDK60.58m2

築年数
築2年
所在階
2階
向き
交通
多摩都市モノレール 高松駅(東京) 徒歩10分
多摩都市モノレール 立飛駅 徒歩14分
JR中央線 立川駅 徒歩19分
所在地
東京都立川市高松町
SIERA
[地図を表示]
Point

お部屋探しはタウンハウジング【国分寺店】にお任せを!他社さん掲載の物件も含めて幅広くご紹介可能でございます。お部屋探し・ご契約ともにオンラインで対応可能♪お問い合わせを心よりお待ちしております!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング東京 東大和市店(SUUMO経由)

詳細情報 SIERA

物件紹介

SIERAは多摩都市モノレール高松駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃18.6万円管理費・共益費4,000円
敷金18.6万円礼金9.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:100%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/国分寺市はもちろん、小平市・国立市・小金井市・東村山市・東大和市が専門エリアのお店です。専門エリアの情報量はどこにも負けません。他社ではご紹介されない情報をたっぷりご提供致します。また他社でご掲載のお部屋も同じご条件でご紹介が出来ますので、是非当店にお越しくださいませ。
合計12.21万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:74800円/ハイムSクラブ2年分:19800円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
2SLDK
二人入居可
普通借家2年
損保【1.5万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、即入居可、閑静な住宅地、最上階、BS・CS、3口以上コンロ、IHクッキングヒーター、グリル付、振分、保証人不要、敷金1ヶ月、CATVインターネット、二人入居相談、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット専用回線、ネット使用料不要、テラス、ダブルロックキー、保証金不要、築2年以内、24時間換気システム、複層ガラス、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、南面バルコニー、室内物干機、高速ネット対応、マルチメディアコンセント、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2SLDK専有面積60.58m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID157457599

建物の情報

建物名SIERA
所在地東京都立川市高松町
交通多摩都市モノレール 高松駅(東京) 徒歩10分
多摩都市モノレール 立飛駅 徒歩14分
JR中央線 立川駅 徒歩19分
階数2階建総戸数3戸
築年月2024年08月 / 築2年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 いなげや立川栄町店(スーパー)まで360m その他 ららぽーと立川立飛(ショッピングセンター)まで160m その他 クリエイトエス・ディー立川栄町店(ドラッグストア)まで300m その他 セブンイレブン立川高松町店(コンビニ)まで320m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 国分寺店(SUUMO経由)
所在地東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日毎週水曜定休
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100506999089当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 国立店(SUUMO経由)
所在地東京都国立市中1-9-22交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100506778767当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 昭島店(SUUMO経由)
所在地東京都昭島市昭和町2-2-11 瀧澤ビル1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介