賃貸マンション
フジスター西浜田の賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5万円 | 6,000円 | なし | なし | 1K | 27m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
近鉄四日市駅まで徒歩8分!駐車料もお値打ちで、単身さんにオススメ!設備も整っていて生活しやすいです!
提供:(株)ニッショー四日市支店(SUUMO経由)

詳細情報 フジスター西浜田
物件紹介
フジスター西浜田は四日市あすなろう鉄道赤堀駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料総賃料50%(最低2万円) 継続保証料 1万円/年 決済手数料350円/月 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 保証人不要(保証会社利用の場合)、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ お問い合わせは物件番号3903685Eにて 合計10.1万円(内訳:修理分担金10万円自治会入会金0.1万円) 補償付帯費 月額1100円 1K 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、保証人不要、都市ガス 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 27m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 19496526 | ||
建物の情報
| 建物名 | フジスター西浜田 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 三重県四日市市西浜田町 | ||
| 交通 | 四日市あすなろう鉄道 赤堀駅 徒歩7分 近鉄名古屋線 近鉄四日市駅 徒歩8分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 15戸 |
| 築年月 | 2006年01月 / 築21年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ニッショー四日市支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 三重県四日市市浜田町 2-14 浜田マルキビル1F | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日定休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣2018 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506238182 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)三重県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ニッショー四日市支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
フジスター西浜田に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート フォーレス クワトロ(2LDK/1階) | |||||||
![]() | 4.9万円 4,300円 | なし なし | 2LDK 50.6m2 | 築29年 | 三岐鉄道北勢線 星川駅(三重) 徒歩25分 三重県桑名市赤尾台 | 詳細を見る | |
マンション パレスピュアII(2LDK/2階) | |||||||
![]() | 3.9万円 3,300円 | なし なし | 2LDK 56.87m2 | 築36年 | 近鉄名古屋線 白子駅 徒歩13分 近鉄名古屋線 千代崎駅 徒歩35分 三重県鈴鹿市中江島町 | 詳細を見る | |