賃貸マンション

コンフォート二又瀬の賃貸物件情報(2LDK/8階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.3万円5,000円21.9万円なし2LDK56.17m2

築年数
築23年
所在階
8階
向き
-
交通
JR篠栗線 柚須駅 徒歩15分
地下鉄空港線 福岡空港駅 徒歩23分
JR鹿児島本線 吉塚駅 徒歩25分
所在地
福岡県福岡市東区二又瀬
コンフォート二又瀬
[地図を表示]
Point

入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です!掲載物件以外のお部屋も取扱い出来ます。是非お気軽に『リロの賃貸』までご相談ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:リロの賃貸 福岡東店(株)ルーム(SUUMO経由)

詳細情報 コンフォート二又瀬

物件紹介

コンフォート二又瀬はJR篠栗線柚須駅から徒歩15分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.3万円管理費・共益費5,000円
敷金21.9万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 要確認
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考JR篠栗線吉塚駅徒歩25分/巡回管理/来店予約はメールよりもお電話の方がスムーズな対応が可能です。
合計2.64万円(内訳:消毒費用 11000円 鍵交換代 15400円)
町内会費 600円/月額
2LDK
普通借家2年
損保【2.04万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、礼金不要、閑静な住宅地、BS・CS、防犯カメラ、ウォークインクロゼット、CATVインターネット、全居室フローリング、外壁コンクリート、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、洗面所にドア、高速ネット対応、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積56.17m2
所在階 / 向き8階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、エアコン、エレベーター、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID4642969

建物の情報

建物名コンフォート二又瀬
所在地福岡県福岡市東区二又瀬
交通JR篠栗線 柚須駅 徒歩15分
地下鉄空港線 福岡空港駅 徒歩23分
JR鹿児島本線 吉塚駅 徒歩25分
階数10階建総戸数-
築年月2003年07月 / 築23年エレベーターあり
駐車場空有 8000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 しゃぶしゃぶ温野菜二又瀬店(飲食店)まで44m その他 イオン福岡東(スーパー)まで273m その他 サニー(スーパー)まで273m その他 セブンイレブン 福岡二又瀬店(コンビニ)まで120m その他 トライアル(スーパー)まで273m その他 モスバーガー二又瀬店(その他)まで244m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名リロの賃貸 志免バイパス店(株)ルーム(SUUMO経由)
所在地福岡県糟屋郡志免町南里 1-2-27交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号福岡県知事14254取引態様仲介
不動産会社管理番号100506637069当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名リロの賃貸 パピヨン店(株)ルーム(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市博多区東公園 2-29交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号福岡県知事14254取引態様仲介
不動産会社管理番号100505139353当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名リロの賃貸 福岡東店(株)ルーム(SUUMO経由)
所在地福岡県糟屋郡粕屋町若宮1-11-15交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号福岡県知事14254取引態様仲介
不動産会社管理番号100505365519当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ