賃貸アパート
ルピナス7の賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.5万円 | 3,000円 | 6.5万円 | 6.5万円 | 1K | 26.73m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築24年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南東
- 交通
- 多摩都市モノレール 中央大学・明星大学駅 徒歩3分
多摩都市モノレール 大塚・帝京大学駅 徒歩10分
京王線 聖蹟桜ケ丘駅 バス乗車時間:13分 最寄りバス停で下車 徒歩9分
- 所在地
- 東京都八王子市東中野
ルピナス7
[地図を表示]
Point
★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります!他社様の物件もご紹介・ご案内可能です!★
提供:(株)タウンハウジング東京 京王八王子店(SUUMO経由)

詳細情報 ルピナス7
物件紹介
ルピナス7は多摩都市モノレール中央大学・明星大学駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.5万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.5万円 | 礼金 | 6.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 初回:月額総支払額の60%(最低保証料25,000円)月額支払委託手数料:月額総支払額の1% 1年毎継続手数料10,000円(税別) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 京王電鉄相模原線京王多摩センター駅徒歩31分/★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪・地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります!・他社様の物件もご紹介・ご案内可能です!まとめてお車でご案内させて頂きますので是非お役立てください♪地元スタッフ!英語OK!お気軽にご相談くださいませ♪♪★ 合計4.07万円(内訳:鍵交換代:18700円/ターミニックス(害虫駆除):16500円/SAT119(消火器):5500円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、住まいサポート:1100円/月 1K 学生限定/単身者限定 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、閑静な住宅地、IHクッキングヒーター、全居室収納、保証人不要、敷金1ヶ月、バイク置場、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット専用回線、緑豊かな住宅地、眺望良好、保証金不要、2駅利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、玄関収納、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 26.73m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:IH、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 17262001 | ||
建物の情報
| 建物名 | ルピナス7 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都八王子市東中野 | ||
| 交通 | 多摩都市モノレール 中央大学・明星大学駅 徒歩3分 多摩都市モノレール 大塚・帝京大学駅 徒歩10分 京王線 聖蹟桜ケ丘駅 バス乗車時間:13分 最寄りバス停で下車 徒歩9分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2003年02月 / 築24年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 150m8000円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 サイゼリヤ八王子東中野店(飲食店)まで841m その他 サンドラッグ和田店(ドラッグストア)まで1739m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで363m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで320m その他 松屋帝京大学前店(飲食店)まで1093m その他 OKストア(スーパー)まで1226m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング神奈川 橋本店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県相模原市緑区橋本6-19-12 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9928 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506620055 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||