賃貸マンション

アール・ツー・コートの賃貸物件情報(1DK/6階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.2万円1万円なし7.2万円1DK30.02m2

築年数
築19年
所在階
6階
向き
南西
交通
京阪石山坂本線 島ノ関駅 徒歩3分
京阪石山坂本線 石場駅 徒歩5分
JR東海道本線 大津駅 徒歩11分
所在地
滋賀県大津市中央
アール・ツー・コート
[地図を表示]
Point

【大津駅徒歩10分】【ネット月額無料】JR・京阪の2WAYアクセス良好。人気マンションに募集がかかりました。安心のオール電化。インターネット月額無料です。食寝分離できる1DKタイプです。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)エリッツ水口店(SUUMO経由)

詳細情報 アール・ツー・コート

物件紹介

アール・ツー・コートは京阪石山坂本線島ノ関駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.2万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金7.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料47600円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計4.35万円(内訳:駐車場手数料1.65万円/鍵交換費用2.2万円/管理会社書類代0.5万円)
水道代(月額):3300円入居サポート:2200円/月更新料:旧賃料の1ヶ月分/更新時ハウスクリーニング:77000円/退去時
1DK
二人入居可/子供不可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、敷金不要、IHクッキングヒーター、全居室洋室、保証人不要、オール電化、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、南西向き、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1DK専有面積30.02m2
所在階 / 向き6階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID28910427

建物の情報

建物名アール・ツー・コート
所在地滋賀県大津市中央
交通京阪石山坂本線 島ノ関駅 徒歩3分
京阪石山坂本線 石場駅 徒歩5分
JR東海道本線 大津駅 徒歩11分
階数9階建総戸数48戸
築年月2008年03月 / 築19年エレベーターあり
駐車場空有 16500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 フレスコ大津店(スーパー)まで750m その他 マツモトキヨシ大津テラス店(ドラッグストア)まで950m その他 ローソン大津駅前店(コンビニ)まで680m その他 中央小学校(小学校)まで260m その他 大津赤十字病院(病院)まで1200m その他 滋賀短期大学(大学・短大)まで1900m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エリッツ堅田店(SUUMO経由)
所在地滋賀県大津市本堅田4-20-4 西田ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日(祝日除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100497231148当社管理番号89
所属団体(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エリッツ野洲店(SUUMO経由)
所在地滋賀県野洲市小篠原 2213-5 深尾ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水(祝日を除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100497231408当社管理番号89
所属団体(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ守山店(SUUMO経由)
所在地滋賀県守山市勝部1-2-26 アフロディテ1-C交通-
営業時間10:00~19:00定休日火曜日(祝日除く)・年末年始
免許番号国土交通大臣5206取引態様仲介
不動産会社管理番号100497231175当社管理番号89
所属団体(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エリッツ大津駅前店(SUUMO経由)