賃貸アパート

チェルシーの賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.7万円3,000円なしなし2LDK48.52m2

築年数
築36年
所在階
3階
向き
交通
JR東海道本線 岐阜駅 バス乗車時間:8分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
JR高山本線 岐阜駅 バス乗車時間:8分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
所在地
岐阜県岐阜市六条
チェルシー
[地図を表示]
Point

退去日と入居可能日は要確認駐車場は敷地内、敷地外に1台ずつあり(1台5500円)※写真とパノラマ画像は別部屋のものになります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ホームメイトFC岐阜駅前店ユージーハウス(株)(SUUMO経由)

詳細情報 チェルシー

物件紹介

チェルシーは東海道本線岐阜駅から徒歩20分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.7万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 管理会社指定 ジェイリース引落し手数料税別300円 月額賃料50%/入居時、以降は1.0万円/毎月(入居期間中)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計12.8万円(内訳:修繕費10.6万円鍵交換費用(入居時のみ)1.65万円2台目駐車場(敷地外)0.55万円)
2LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、駐輪場、最上階、駐車2台可、プロパンガス、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積48.52m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID26302745

建物の情報

建物名チェルシー
所在地岐阜県岐阜市六条
交通JR東海道本線 岐阜駅 バス乗車時間:8分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
JR高山本線 岐阜駅 バス乗車時間:8分 最寄りバス停で下車 徒歩5分
階数3階建総戸数14戸
築年月1990年09月 / 築36年エレベーター-
駐車場空有 5500円/駐2台可バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 GENKY(ゲンキー) 三里店(ドラッグストア)まで401m その他 Orchid Park(オーキッドパーク)(ショッピングセンター)まで845m その他 カネスエ三里店(スーパー)まで403m その他 スギ薬局清本町店(ドラッグストア)まで539m その他 セブンイレブン岐阜敷島町3丁目店(コンビニ)まで893m その他 ファミリーマート岐阜加納新本町店(コンビニ)まで679m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC岐阜駅前店ユージーハウス(株)(SUUMO経由)
所在地岐阜県岐阜市神田町7-16-1 東洋ビルB1階交通-
営業時間10時から18時定休日水曜日(1月~3月は除く)
免許番号岐阜県知事4620取引態様仲介
不動産会社管理番号100490757879当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会岐阜県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ハウスコム東海株式会社 岐阜駅前店
所在地岐阜県岐阜市27大岐阜ビル1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜定休
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-203903-112-0222当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム東海株式会社 岐阜店
所在地岐阜県岐阜市1-21交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号国土交通大臣(1)第10227号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC2-203903-112-0013当社管理番号468
所属団体
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ホームメイトFC岐阜駅前店ユージーハウス(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
4.7万円
3,000円
2LDK
48.52m2
なし
なし
3階

4.5万円
3,000円