賃貸マンション
グランドール立野の賃貸物件情報(1LDK/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.9万円 | 3,000円 | なし | 6.9万円 | 1LDK | 45.48m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
人気のネット無料・宅配ボックス完備・ウォークインクローゼット・オートロック付エントランス・エレベーター・エアコン・浴室乾燥機、追焚・三面鏡付シャワードレッサー・対面キッチンなど設備充実です。
提供:(株)アライブお部屋探しサポートデスク(SUUMO経由)

詳細情報 グランドール立野
物件紹介
グランドール立野はJR東海道本線豊田町駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、浴室乾燥機付きで、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面ではBSアンテナ・CSアンテナがありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.9万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 アライブ賃貸保証 初回:賃料等の50% 月額:支払総額の1.5% 更新:10,000円/2年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | ■ネット無料(コミュファ光1Gbps)■宅配ボックス■敷地内ゴミ置き場■短期違約金:1年未満の場合賃料1ヶ月■画像はイメージ 合計9.98万円(内訳:鍵交換費19800円/退去負担金80000円) 自治会費1000円/月、バイク置場1650円/月、2台目駐車場(軽区画)2200円/月 1LDK 普通借家2年 損保【1.6万円2年】 バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、BS・CS、敷金不要、対面式キッチン、ウォークインクロゼット、保証人不要、バイク置場、玄関ホール、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、南面バルコニー、礼金1ヶ月、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 45.48m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 南 | バルコニー面積 | 5m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 2249709 | ||
建物の情報
| 建物名 | グランドール立野 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県磐田市立野 | ||
| 交通 | JR東海道本線 豊田町駅 徒歩1分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 25戸 |
| 築年月 | 2011年03月 / 築16年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 3300円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ケーヨーデイツー 豊田町店(ホームセンター)まで638m その他 ファミリーマート 遠州豊田店(コンビニ)まで512m その他 マックスバリュ 豊田店(スーパー)まで389m その他 杏林堂ドラッグストア 豊田駅前店(ドラッグストア)まで265m その他 磐田市豊田支所(役所)まで1820m その他 JR豊田町駅(その他)まで80m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アライブお部屋探しサポートデスク(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県浜松市中央区城北3-1-35 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 無し |
| 免許番号 | 静岡県知事10395 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505242305 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)アライブお部屋探しサポートデスク(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
グランドール立野に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|