賃貸アパート
ソフィア・コートの賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5万円 | 4,000円 | なし | 5万円 | 1K | 26.94m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築20年
- 所在階
- 2階
Point
当店ではご自宅にいながら、スマホ等を使っての「オンライン内見」、「オンライン重説」でのご契約手続きまで、非対面での対応が可能です!現地(物件)にいるスタッフとWebを使ってリアルタイムで内見できます
提供:(株)駅前不動産JR佐賀店(SUUMO経由)

詳細情報 ソフィア・コート
物件紹介
ソフィア・コートはJR長崎本線佐賀駅から徒歩16分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | インターネット無料&宅配BOXありで快適な一人暮らしを応援!雨の日も安心の浴室乾燥機や、いつでも温かいお風呂に入れる追い焚き機能など、分譲並みの充実設備★さらに、季節物の収納に便利な秘密基地のような「小屋裏収納」付きでお部屋も広々使えます☆2階・最上階の角部屋で新生活を始めよう!!! 合計1.7万円(内訳:その他費用契約金1.65万円その他費用月額0.05万円) 更新料 50000円 室内清掃費用 49500円 1K 事務所利用不可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、宅配ボックス、CATV、保証人不要、ネット使用料不要、プロパンガス、室内物干機、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 26.94m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 3514246 | ||
建物の情報
| 建物名 | ソフィア・コート | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 佐賀県佐賀市多布施 | ||
| 交通 | - | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 2006年10月 / 築20年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ドラッグストアモリ 神園店(ドラッグストア)まで1068m その他 マルキョウ 神野店(スーパー)まで1962m その他 佐賀市立図書館(図書館)まで534m その他 神野小学校(小学校)まで1064m その他 A-プライス(スーパー)まで1793m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)佐賀駅前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 佐賀県佐賀市駅前中央1-5-15 モードビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507814070 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)佐賀駅前店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ソフィア・コートに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ゴールデンハイツ(2DK/2階) | |||||||
![]() | 4万円 なし | 4万円 なし | 2DK 39.8m2 | 築34年 | JR唐津線 唐津駅 徒歩13分 JR筑肥線 和多田駅 徒歩23分 JR筑肥線 東唐津駅 徒歩37分 佐賀県唐津市栄町 | 詳細を見る | |