賃貸マンション

グラン・アクス小石川の賃貸物件情報(3LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
42万円なし84万円42万円3LDK105.09m2

築年数
築36年
所在階
1階
向き
南西
交通
東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 徒歩7分
所在地
東京都文京区小石川
グラン・アクス小石川
[地図を表示]
Point

室内設備は浴室乾燥機・食器洗乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・トランクルームなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:Apaman Leasing(株)飯田橋店(SUUMO経由)

詳細情報 グラン・アクス小石川

物件紹介

グラン・アクス小石川は東京メトロ丸ノ内線茗荷谷駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃42万円管理費・共益費なし
敷金84万円礼金42万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件楽器相談
契約備考合計1.35万円(内訳:リロサポプラス加入料(月額)0.25万円駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円)
3LDK
楽器相談
定期借家2年
損保【2.55万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、エレベーター、宅配ボックス、3口以上コンロ、分譲賃貸、ウォークインクロゼット、敷金2ヶ月、食器洗乾燥機、トランクルーム、楽器相談、LDK20畳以上、耐火構造、駅徒歩10分以内、南西向き、都市ガス、礼金1ヶ月
入居日:'26年10月上旬

部屋の情報

間取り3LDK専有面積105.09m2
所在階 / 向き1階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、角部屋、フローリング、トランクルーム、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID111540

建物の情報

建物名グラン・アクス小石川
所在地東京都文京区小石川
交通東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 徒歩7分
階数地下2地上5階建総戸数-
築年月1991年01月 / 築36年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 Santoku茗荷谷店(スーパー)まで746m その他 まなびの森保育園茗荷谷(幼稚園・保育園)まで755m その他 セブンイレブン 文京小石川播磨坂店(コンビニ)まで639m その他 文京区立窪町小学校(小学校)まで467m その他 文京区立第一中学校(中学校)まで214m その他 明照幼稚園(幼稚園・保育園)まで874m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名東京子育て不動産(株)(SUUMO経由)
所在地東京都文京区千石1-27-12 1階交通-
営業時間9時~20時定休日不定休
免許番号東京都知事111581取引態様仲介
不動産会社管理番号100506430730当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS(SUUMO経由)
所在地東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階交通-
営業時間9:00~21:00定休日-
免許番号東京都知事108751取引態様仲介
不動産会社管理番号100505231803当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アエラス駒込店 (株)アエラス.FR(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階交通-
営業時間10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り)定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣10206取引態様仲介
不動産会社管理番号100505382188当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)Lim estate(SUUMO経由)
所在地東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601交通-
営業時間9:00-19:00定休日無休
免許番号東京都知事109763取引態様仲介
不動産会社管理番号100505340483当社管理番号89