賃貸マンション
SYNEX KAMEIDOの賃貸物件情報(1LDK/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.45万円 | 1.45万円 | 15.45万円 | 15.45万円 | 1LDK | 42.53m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築5年
- 所在階
- 5階
- 向き
- 東
Point
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心!
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店(SUUMO経由)

詳細情報 SYNEX KAMEIDO
物件紹介
SYNEX KAMEIDOは東武亀戸線小村井駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩16分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩16分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 15.45万円 | 管理費・共益費 | 1.45万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 15.45万円 | 礼金 | 15.45万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:総家賃の50パーセント 毎月:700円 口座振替事務手数料:330円 |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 巡回管理/◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい! 合計5.17万円(内訳:シーラプレミアムクラブ2.42万円鍵交換代2.75万円) 室内清掃費用 82500円 1LDK 二人入居可/ペット相談 定期借家2年 損保【2.4万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、2面採光、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、分譲賃貸、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、仲手0.55ヶ月、ディンプルキー、CS、ネット専用回線、ネット使用料不要、眺望良好、耐火構造、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、LDK12畳以上、都市ガス、洗面所にドア、BS、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】 入居日:'26年7月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 42.53m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / 東 | バルコニー面積 | 5m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 102399568 | ||
建物の情報
| 建物名 | SYNEX KAMEIDO | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都墨田区立花 | ||
| 交通 | 東武亀戸線 小村井駅 徒歩7分 JR総武線 亀戸駅 徒歩11分 東京メトロ半蔵門線 押上駅 徒歩20分 | ||
| 階数 | 9階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2022年03月 / 築5年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと 江東亀戸3丁目店(スーパー)まで566m その他 オリンピック 墨田文花店(スーパー)まで348m その他 ココカラファイン くすりセイジョー亀戸店(ドラッグストア)まで535m その他 デニーズ 墨田立花店(飲食店)まで820m その他 肉問屋直営店 焼肉屋 ニクマサ(飲食店)まで832m その他 薬 マツモトキヨシ 亀戸北口店(ドラッグストア)まで620m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事90182 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505777259 | 当社管理番号 | 89 |