賃貸マンション

グランシャリオ平岸の賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.4万円5,000円4.4万円なし1LDK28.97m2

築年数
築5年
所在階
1階
向き
-
交通
地下鉄南北線 平岸駅(札幌市営) 徒歩5分
地下鉄南北線 中の島駅 徒歩9分
地下鉄南北線 南平岸駅 徒歩10分
所在地
北海道札幌市豊平区平岸一条
グランシャリオ平岸
[地図を表示]
Point

◆初期費カード決済可◆WEBに掲載されていない未公開物件のご案内も可能。「ご自宅前の無料送迎」「オンラインお部屋探し」も行ってます。審査不安な方に「専門スタッフ」も在籍してるので当店にお任せください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ソレア(SUUMO経由)

詳細情報 グランシャリオ平岸

物件紹介

グランシャリオ平岸は地下鉄南北線平岸駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
また、こちらは石油暖房OKな物件。石油ストーブの利用を考えている方にはおすすめです。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.4万円管理費・共益費5,000円
敷金4.4万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃料等の0.3~1ヶ月分最低保証料2万円継続保証料1万円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/入居日相談可/スライド入居相談/フリーレント(家賃無料期間)交渉可/お引越しセット割引対応/中古家電設置可能(有料・無料)/学生相談可/生活保護・夜職(ナイトワーク)・無職・ブラック(滞納歴有)審査対応・相談可
合計7.81万円(内訳:水廻消毒料 25300円 鍵交換代 8800円税込 ストーブ分解清掃 22000円 エアコン分解清掃 22000円)
町内会費 330円/月額
1LDK
二人入居可/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【2万円】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、礼金不要、最上階、防犯カメラ、独立型キッチン、照明付、灯油暖房、保証人不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、デザイナーズ、24時間換気システム、高温差湯式、ルームシェア相談、耐火構造、耐震構造、3駅以上利用可、バス2路線、駅前、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、洗面所にドア、玄関収納、BS、高速ネット対応、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1LDK専有面積28.97m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID160600049

建物の情報

建物名グランシャリオ平岸
所在地北海道札幌市豊平区平岸一条
交通地下鉄南北線 平岸駅(札幌市営) 徒歩5分
地下鉄南北線 中の島駅 徒歩9分
地下鉄南北線 南平岸駅 徒歩10分
階数4階建総戸数-
築年月2022年03月 / 築5年エレベーター-
駐車場空有 10000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 KKR札幌医療センター(病院)まで521m その他 セブンイレブン札幌平岸1条環状通店(コンビニ)まで182m その他 マクドナルド平岸店(飲食店)まで448m その他 札幌中の島郵便局(郵便局)まで812m その他 東光ストア平岸ターミナル店(スーパー)まで455m その他 西友平岸店(スーパー)まで474m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス美園店ホームリー・ワン(株)(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市豊平区美園三条5-2-12 FRTビル1階交通-
営業時間9:00ー19:00定休日年末年始
免許番号北海道知事石狩9315取引態様仲介
不動産会社管理番号100497955953当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ビッグ平岸店(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市豊平区平岸二条8-4-5交通-
営業時間10時~19時(12月9日 17時閉店)定休日GW休業
免許番号国土交通大臣7765取引態様仲介
不動産会社管理番号100495144695当社管理番号89
所属団体(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ビッグ月寒中央店(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市豊平区月寒中央通10-1-12交通-
営業時間10時~19時定休日年末年始
免許番号国土交通大臣7765取引態様仲介
不動産会社管理番号100506651254当社管理番号89