賃貸アパート

ルナ ソレイユの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.5万円4,100円なし6.5万円1LDK50.14m2

築年数
新築
所在階
1階
向き
南東
交通
天竜浜名湖鉄道 西掛川駅 徒歩20分
JR東海道本線 掛川駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
所在地
静岡県掛川市上屋敷
ルナ ソレイユ
[地図を表示]
Point

当店ならではの豊富な賃貸情報をご用意しております。お気軽にお問い合わせください!もちろんオンラインでのご案内も可能です!お部屋探しはアパマントダックスにお任せ下さい!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと4

提供:(株)ライフデザインクリエイターズRoom's賃貸 掛川店(SUUMO経由)

詳細情報 ルナ ソレイユ

物件紹介

ルナ ソレイユは天竜浜名湖鉄道西掛川駅から徒歩20分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.5万円管理費・共益費4,100円
敷金なし礼金6.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考合計6.1万円(内訳:クリーニング費用:60,000円/町内会費:1,000円)
1LDK
損保【要】
バストイレ別、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、ウォークインクロゼット、2沿線利用可、ネット使用料不要、床下収納、保証金不要、築2年以内、駐車5台以上、2駅利用可、東南向き、LDK12畳以上、全居室6畳以上、都市ガス、BS、礼金1ヶ月
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積50.14m2
所在階 / 向き1階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160381525

建物の情報

建物名ルナ ソレイユ
所在地静岡県掛川市上屋敷
交通天竜浜名湖鉄道 西掛川駅 徒歩20分
JR東海道本線 掛川駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
階数2階建総戸数-
築年月2026年06月 / 新築エレベーター-
駐車場空有 4950円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 コンビニエンスストア(コンビニ)まで200m その他 スーパーマーケット(スーパー)まで1300m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名トダホームサービス(株)アパマントダックス掛川店(SUUMO経由)
所在地静岡県掛川市大池 622-4交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号静岡県知事14619取引態様仲介
不動産会社管理番号100505267817当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名遠州鉄道(株)不動産事業本部賃貸のお部屋さがし窓口(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区鍛冶町 319-28 遠鉄鍛冶町ビル2階交通-
営業時間9 : 00 ~ 17 : 00定休日なし ※その他長期休業あり
免許番号静岡県知事1059取引態様仲介
不動産会社管理番号100504461319当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 掛川店・掛川住宅プラザ(SUUMO経由)
所在地静岡県掛川市仁藤 7-7交通-
営業時間10:00~17:00定休日火曜日・水曜日
免許番号静岡県知事1059取引態様仲介
不動産会社管理番号100504461359当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 広沢プラザ(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区広沢2-27-29交通-
営業時間10:00~17:00定休日火曜日・水曜日
免許番号静岡県知事1059取引態様仲介
不動産会社管理番号100504461367当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)掛川店(SUUMO経由)
所在地静岡県掛川市中央1-17-9交通-