賃貸マンション

パーシモンヒル田原の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3万円3,000円なしなし1K18.32m2

築年数
築48年
所在階
3階
向き
交通
阪急京都線 桂駅 バス乗車時間:20分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
所在地
京都府京都市西京区大枝沓掛町
パーシモンヒル田原
[地図を表示]
Point

スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:株式会社 京都ライフ 桂店(賃貸スモッカ経由)

詳細情報 パーシモンヒル田原

物件紹介

パーシモンヒル田原は阪急電鉄京都線洛西口駅から徒歩35分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
こちらは楽器相談が可能な物件。楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 初回50%( 最低保証料20 000円 1年毎13 000円 口座振替料550円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件楽器相談
契約備考※1年未満の解約は違約金として総賃料2ヵ月分必要更新事務手数料:11,000円
合計2.75万円(内訳:書類代1.1万円鍵交換代1.65万円)
更新料 11000円 室内清掃費用 27500円 水道代 2000円(月額) くらしーど24 880円(月額)
1K
楽器相談
損保【1.6万円2年】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、駐輪場、保証金不要、楽器相談、バス停徒歩3分以内、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積18.32m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、エアコン、南向き、バルコニー、コンロ:ガス
当社物件ID86876

建物の情報

建物名パーシモンヒル田原
所在地京都府京都市西京区大枝沓掛町
交通阪急京都線 桂駅 バス乗車時間:20分 最寄りバス停で下車 徒歩3分
階数5階建総戸数36戸
築年月1979年03月 / 築48年エレベーター-
駐車場空有 7700円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ローソン 大枝沓掛店(コンビニ)まで408m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)南草津駅前店(SUUMO経由)
所在地滋賀県草津市野路町 3010 グローリ南草津105交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日毎週 火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100449021556当社管理番号89
所属団体(一社)全国住宅産業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)彦根店(SUUMO経由)
所在地滋賀県彦根市高宮町 1418-1 ウェルスMori101交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100449151857当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名株式会社 京都ライフ 桂店(賃貸スモッカ経由)
所在地京都市西京区桂野里町50番地交通-
営業時間-定休日-
免許番号京都府知事(11)第6353号取引態様仲介
不動産会社管理番号kyotolife_14953-311当社管理番号463
所属団体京都府宅地建物取引業協会\n公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
公正取引協議会全国宅地建物取引業保証協会
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ西院店
所在地京都府京都市右京区西院巽町 41-43交通阪急電鉄京都線西院から徒歩1分
営業時間--:--〜--:--定休日-
免許番号京都府知事(5)11578取引態様仲介
不動産会社管理番号51273703当社管理番号4
所属団体(公社) 京都府宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ四条烏丸店
所在地47-3四条新町ビル1F交通京都市烏丸線四条から徒歩3分
営業時間09:30〜19:00定休日-
免許番号京都府知事(5)11578取引態様仲介
不動産会社管理番号51273703当社管理番号4
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ桂店
所在地京都府京都市西京区川島北裏町 69-3交通阪急電鉄京都線桂から徒歩1分