賃貸マンション
クレセールハイム2号館の賃貸物件情報(2DK/6階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.4万円 | なし | なし | なし | 2DK | 46.18m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築25年
- 所在階
- 6階
- 向き
- 南
Point
人気の鉄筋コンクリ-ト造・オールフローリングタイプ。エレベーター付き。インターネット無料です。ファミリーでお探しの方におすすめの物件です。
提供:(株)クボタ住宅瀬頭店(SUUMO経由)

詳細情報 クレセールハイム2号館
物件紹介
クレセールハイム2号館はJR日豊本線加納駅から徒歩11分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.4万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料20,000円 月額保証料500円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | インターネット無料物件のファミリー向け2DKのアパートです。 合計6.39万円(内訳:鍵交換代:9,900円/定額クリーニング費用:54,000円) 月額保証料:500円/家賃引落手数料:220円 2DK 単身者可/二人入居可/子供可/ルームシェア不可 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、CATV、2面採光、駐車場1台無料、全居室収納、全居室洋室、駐車2台可、CATVインターネット、全居室フローリング、ネット使用料不要、南面2室、クロゼット3ヶ所、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、玄関収納、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 入居日:'26年6月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 46.18m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 6階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160892006 | ||
建物の情報
| 建物名 | クレセールハイム2号館 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市清武町あさひ | ||
| 交通 | JR日豊本線 加納駅(宮崎) 徒歩11分 JR日豊本線 南宮崎駅 バス乗車時間:6分 最寄りバス停で下車 徒歩3分 JR日豊本線 宮崎駅 バス乗車時間:21分 最寄りバス停で下車 徒歩3分 | ||
| 階数 | 9階建 | 総戸数 | 44戸 |
| 築年月 | 2002年02月 / 築25年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 コンビニ(コンビニ)まで94m その他 スーパー(スーパー)まで310m その他 加納中学校(中学校)まで1600m その他 加納小学校(小学校)まで2600m その他 病院(病院)まで1100m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)クボタ住宅宮交シティ前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 宮崎県宮崎市東大淀2-3-34 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 日曜日 |
| 免許番号 | 宮崎県知事4071 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505918259 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)クボタ住宅宮交シティ前店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
クレセールハイム2号館に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |