賃貸マンション

ロイジェントパークス千葉中央の賃貸物件情報(1K/14階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
11万円1.1万円なしなし1K26.09m2

築年数
築8年
所在階
14階
向き
交通
京成千原線 千葉中央駅 徒歩7分
JR総武線 千葉駅 徒歩13分
JR外房線 本千葉駅 徒歩15分
所在地
千葉県千葉市中央区中央
ロイジェントパークス千葉中央
[地図を表示]
Point

ネット掲載物件まとめてご紹介可能です!お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せください!※オンライン内見・現地待ち合わせは事前にご相談ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)タウンハウジング千葉 市川店(SUUMO経由)

詳細情報 ロイジェントパークス千葉中央

物件紹介

ロイジェントパークス千葉中央は京成千原線千葉中央駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃11万円管理費・共益費1.1万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20000円/年毎
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考千葉都市モノレール葭川公園駅徒歩5分/★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます!もちろん現地待ち合わせも可!★土日祝日対応★お気軽にお問い合わせ下さい!
合計9.35万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:55000円/退去時精算手数料:5500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブクラブ:2200円/月、SBI少額短期保険:800円/月
1K
単身者可/ペット相談
定期借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、照明付、保証人不要、単身者相談、24時間緊急通報システム、カードキー、ネット専用回線、ネット使用料不要、眺望良好、ディスポーザー、複層ガラス、家電付、家具付、エレベーター2基、始発駅、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、高層階、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、日勤管理、セキュリティ会社加入済、都市ガス、洗面所にドア、マルチメディアコンセント、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積26.09m2
所在階 / 向き14階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID29588398

建物の情報

建物名ロイジェントパークス千葉中央
所在地千葉県千葉市中央区中央
交通京成千原線 千葉中央駅 徒歩7分
JR総武線 千葉駅 徒歩13分
JR外房線 本千葉駅 徒歩15分
階数16階建総戸数188戸
築年月2019年03月 / 築8年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 グルメシティ千葉中央店(スーパー)まで309m その他 セブンイレブン千葉中央2丁目店(コンビニ)まで223m その他 ツルハドラッグ(ドラッグストア)まで448m その他 井上記念病院(病院)まで797m その他 千葉大学医学部(その他)まで1160m その他 若葉郵便局(郵便局)まで267m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング千葉 津田沼店(SUUMO経由)
所在地千葉県船橋市前原西2-19-1交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日定休日
免許番号国土交通大臣9927取引態様仲介
不動産会社管理番号100501684227当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング千葉 稲毛店(SUUMO経由)
所在地千葉県千葉市稲毛区小仲台6-1-4交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9927取引態様仲介
不動産会社管理番号100296734456当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング千葉 千葉店(SUUMO経由)
所在地千葉県千葉市中央区富士見2-13-7 須田ビル交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜