賃貸マンション
リバーサイドカーム土佐堀の賃貸物件情報(3LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 15万円 | 8,500円 | なし | 45万円 | 3LDK | 68.76m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築30年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 東
Point
駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払い、来店無しでの契約も可能です。
提供:(株)賃貸のギャラント宗右衛門町支店(SUUMO経由)

詳細情報 リバーサイドカーム土佐堀
物件紹介
リバーサイドカーム土佐堀は京阪中之島線中之島駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩2分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩2分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 15万円 | 管理費・共益費 | 8,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 45万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 利用必須総賃料の65% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計10万円(内訳:クリーニング費用61500円/鍵交換費用38500円) 3LDK 二人入居可 普通借家2年 バストイレ別、フローリング、TVインターホン、オートロック、エレベーター、洗面所独立、敷金不要、保証人不要、ネット使用料不要、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 68.76m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、エレベーター、フローリング、洗髪洗面化粧台、インターネット使用料無料 | ||
| 当社物件ID | 2669009 | ||
建物の情報
| 建物名 | リバーサイドカーム土佐堀 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市西区土佐堀 | ||
| 交通 | 京阪中之島線 中之島駅 徒歩8分 地下鉄四つ橋線 肥後橋駅 徒歩12分 阪神本線 福島駅(阪神) 徒歩16分 | ||
| 階数 | 7階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1996年11月 / 築30年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30-19:30 | 定休日 | 年末年始 |
| 免許番号 | 大阪府知事54134 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504981991 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
リバーサイドカーム土佐堀に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション グランドメゾン新梅田タワー THE CLUB RESIDENCE(1LDK/18階) | |||||||
| 21.5万円 2万円 | 23.5万円 47万円 | 1LDK 55.28m2 | 築5年 | 大阪環状線 福島駅(JR西日本) 徒歩8分 阪神電鉄本線 福島駅(阪神) 徒歩10分 JR東西線 新福島駅 徒歩10分 大阪府大阪市北区大淀南2丁目2-9 | 詳細を見る | ||
マンション CASSIA江坂(1LDK/3階) | |||||||
| 14.4万円 1万円 | なし 30.8万円 | 1LDK 60.22m2 | 築24年 | 北大阪急行南北線 江坂駅 徒歩9分 阪急電鉄千里線 豊津駅(大阪) 徒歩11分 阪急電鉄千里線 関大前駅 徒歩17分 大阪府吹田市垂水町3丁目8-15 | 詳細を見る | ||