賃貸マンション
プロスパー三条の賃貸物件情報(3LDK/7階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7万円 | 5,000円 | 14万円 | なし | 3LDK | 68.78m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
■無料インターネット導入済み!■防音・耐震に優れる鉄筋コンクリート造■オートロック付でセキュリティ面でも優れます!■大型商業施設ゆめタウンまで徒歩10分■敷地内グラウンド(約200平米)有!
提供:(株)グローバルセンター中央通り店(問合せ窓口)(SUUMO経由)

詳細情報 プロスパー三条
物件紹介
プロスパー三条は高松琴平電鉄琴平線三条駅から徒歩15分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 14万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本セーフティー |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本セーフティー利用必 【保証コースの一例】 基本保証料:月額賃料等×保証料率50%(初回)+口座振替手数料(月々) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | ※普通賃貸借契約(2年更新)※ 合計2.98万円(内訳:駐車場仲介手数料(税込)0.5万円/鍵代(税込)0.5万円/抗菌消臭施工代(税込)1.98万円) 3LDK 事務所利用不可/ルームシェア不可 損保【2.1万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、押入、CATV、光ファイバー、礼金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、全居室収納、グリル付、ガスレンジ付、ネット使用料不要、クロゼット2ヶ所、南面リビング、クロゼット3ヶ所、駅徒歩10分以内、平面駐車場、都市ガス、南面バルコニー、BS、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 68.78m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 7階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 15289131 | ||
建物の情報
| 建物名 | プロスパー三条 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市三条町 | ||
| 交通 | 高松琴平電鉄琴平線 三条駅(高松) 徒歩15分 | ||
| 階数 | 9階建 | 総戸数 | 29戸 |
| 築年月 | 1999年03月 / 築28年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 5000円/平置駐 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 くすりのレデイ太田店(ドラッグストア)まで1206m その他 ゆめタウン高松(スーパー)まで926m その他 セブンイレブン高松太田下町店(コンビニ)まで566m その他 ディスカウントドラッグコスモス上之町店(ドラッグストア)まで1061m その他 ファミリーマート高松三条町店(コンビニ)まで588m その他 高松市立太田中学校(中学校)まで1044m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)穴吹ハウジングサービス高松支店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 香川県高松市松縄町 1053-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 無休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣3492 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100495495152 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)香川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 四国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)穴吹ハウジングサービス高松支店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
プロスパー三条に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |