賃貸アパート
マーレ ディスタンテの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.15万円 | 2,300円 | なし | 5.15万円 | 1K | 33.2m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)新白河店(SUUMO経由)

詳細情報 マーレ ディスタンテ
物件紹介
マーレ ディスタンテはJR東北本線白河駅から徒歩18分にあるアパートです。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.15万円 | 管理費・共益費 | 2,300円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 5.15万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計0.33万円(内訳:鍵セット料0.33万円) ruumサポート費用 月額1980円 1K 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、宅配ボックス、閑静な住宅地、敷金不要、防犯カメラ、独立型キッチン、IHクッキングヒーター、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、物置、ネット使用料不要、眺望良好、築2年以内、24時間換気システム、複層ガラス、平坦地、電子ロック、サンルーム、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、BS、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可、家賃カード決済可、全室照明付、通風良好 入居日:'26年9月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 33.2m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160913787 | ||
建物の情報
| 建物名 | マーレ ディスタンテ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福島県白河市豊年 | ||
| 交通 | JR東北本線 白河駅 徒歩18分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2026年09月 / 新築 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ほっともっと白河旭町店(飲食店)まで749m その他 ゲオ 白河旭町店(レンタルビデオ)まで682m その他 コメリハード&グリーン白河旭店(その他)まで850m その他 シャトレーゼ 白河店(飲食店)まで898m その他 ヨークベニマル 白河横町店(スーパー)まで876m その他 白河信用金庫東支店(銀行)まで769m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 新白河住まいる不動産(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福島県西白河郡西郷村字豊作東 5 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 福島県知事3671 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506682803 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)福島県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:新白河住まいる不動産(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
マーレ ディスタンテに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |