賃貸アパート

カーサグランデCの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10.9万円6,000円なし10.9万円2LDK72.41m2

築年数
築15年
所在階
2階
向き
交通
JR宇都宮線 東大宮駅 徒歩10分
埼玉新都市交通伊奈線 吉野原駅 徒歩34分
埼玉新都市交通伊奈線 原市駅 車で8分
所在地
埼玉県上尾市大字瓦葺
カーサグランデC
[地図を表示]
Point

【クレジットカードのご利用と、クレジットカードでの分割払い可能】【家具・家電付きプラン有り】入居日のご相談や、初期費用の概算など、当物件のお困り事や、気になる点はお問合せください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)大宮店(SUUMO経由)

カーサグランデC(2LDK/2階)の間取り写真

全8枚の写真があります

間取り

詳細情報 カーサグランデC

物件紹介

カーサグランデCはJR宇都宮線東大宮駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10.9万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金10.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 月額保証料:月額総額の3.4%+800円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件。★迅速に対応可能な電話でのお問い合わせがおススメです。(担当者直通)★メール問い合わせの際は、電話番号を記載して頂きますと、弊社から電話でご案内差し上げます。
合計1.71万円(内訳:町会費0.72万円鍵交換代0.99万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円
2LDK
二人入居可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、2面採光、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、保証人不要、オール電化、ネット専用回線、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、BS、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積72.41m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID2880352

建物の情報

建物名カーサグランデC
所在地埼玉県上尾市大字瓦葺
交通JR宇都宮線 東大宮駅 徒歩10分
埼玉新都市交通伊奈線 吉野原駅 徒歩34分
埼玉新都市交通伊奈線 原市駅 車で8分
階数2階建総戸数-
築年月2011年08月 / 築15年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン さいたま堀崎町店(コンビニ)まで2687m その他 マルエツ 大宮砂町店(スーパー)まで2270m その他 リズム薬局東大宮店(ドラッグストア)まで2435m その他 土呂駅(その他)まで3200m その他 芝浦工業大学 大宮キャンパス(大学・短大)まで1411m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)大宮店(SUUMO経由)
所在地埼玉県さいたま市大宮区大門町2-86 田原ビル3階交通-
営業時間9:30-17:30定休日水曜日
免許番号国土交通大臣10313取引態様仲介
不動産会社管理番号100505266966当社管理番号89
所属団体(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)大宮店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
10.9万円
6,000円
2LDK
72.41m2
なし
10.9万円
2階

全部で1の空き部屋があります。

カーサグランデC

詳細はこちら

カーサグランデCに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧