賃貸マンション
ブリリアンスITOの賃貸物件情報(1K/10階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.7万円 | 7,500円 | 7万円 | 6.7万円 | 1K | 26.17m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築23年
- 所在階
- 10階
- 向き
- 東
Point
インターネット無料マンション。IH2口システムキッチン、独立洗面台等嬉しい設備が充実です。また角部屋に付き2面採光で日当たり、風通し良好です。大通りからも離れているので車の音も気になりません。
提供:(株)エリッツ白梅町店(SUUMO経由)

詳細情報 ブリリアンスITO
物件紹介
ブリリアンスITOは地下鉄烏丸線烏丸御池駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.7万円 | 管理費・共益費 | 7,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7万円 | 礼金 | 6.7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料39082円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計3.18万円(内訳:町費0.1万円/鍵交換費用1.98万円/管理会社書類代1.1万円) 水道代(月額):2343円入居サポート:1320円/月家賃保証料:800円/月口座振替手数料:330円/月更新料:70000円/更新時ハウスクリーニング:33000円/退去時 1K 単身者限定/子供不可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、CATV、防犯カメラ、電気コンロ、全居室洋室、バイク置場、オール電化、クッションフロア、ネット使用料不要、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、BS、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 26.17m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 10階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、オール電化、2口コンロ、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 16691796 | ||
建物の情報
| 建物名 | ブリリアンスITO | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市中京区円福寺町 | ||
| 交通 | 地下鉄烏丸線 烏丸御池駅 徒歩2分 阪急京都線 烏丸駅 徒歩11分 地下鉄烏丸線 四条駅(京都市営) 徒歩11分 | ||
| 階数 | 11階建 | 総戸数 | 61戸 |
| 築年月 | 2004年03月 / 築23年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 近隣 435m30800円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン烏丸御池店(コンビニ)まで190m その他 フレスコプチ新町御池店(スーパー)まで130m その他 京都新町病院(病院)まで460m その他 同志社大学(大学・短大)まで2360m その他 立命館大学朱雀キャンパス(大学・短大)まで1600m その他 龍谷大学(大学・短大)まで2400m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エリッツ四条大宮店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 京都府京都市中京区壬生坊城町 1-10 宮崎ビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)、年末年始 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500686019 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エリッツ四条大宮店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日