賃貸アパート

笹井アパートの賃貸物件情報(1LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.9万円7,000円6.9万円6.9万円1LDK37.26m2

築年数
築52年
所在階
1階
向き
交通
JR総武線 稲毛駅 徒歩7分
京成千葉線 京成稲毛駅 徒歩13分
千葉都市モノレール 穴川駅(千葉) 徒歩23分
所在地
千葉県千葉市稲毛区小仲台
笹井アパート
[地図を表示]
Point

稲毛駅徒歩7分!ウォシュレットや追い炊きなど嬉しい機能が備わっております。畳は新品に貼り替え済みのため落ち着く香りが広がっております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ミニミニ城東千葉店(SUUMO経由)

詳細情報 笹井アパート

物件紹介

笹井アパートはJR総武線稲毛駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.9万円管理費・共益費7,000円
敷金6.9万円礼金6.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 管理会社 家賃保証会社 初回保証料100%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考水道料金込みのお家賃となります!お問い合わせはミニミニ千葉店まで 043-224-3211
合計5.14万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/駐車場紹介料1.62万円)
1LDK
二人入居可/ペット相談
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、押入、即入居可、2面採光、最上階、3口以上コンロ、ペット相談、照明付、浴室に窓、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、和室、都市ガス、シャッター、IT重説対応物件、全室照明付
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金13.8万円(総額)】

部屋の情報

間取り1LDK専有面積37.26m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID20768224

建物の情報

建物名笹井アパート
所在地千葉県千葉市稲毛区小仲台
交通JR総武線 稲毛駅 徒歩7分
京成千葉線 京成稲毛駅 徒歩13分
千葉都市モノレール 穴川駅(千葉) 徒歩23分
階数2階建総戸数1戸
築年月1974年11月 / 築52年エレベーター-
駐車場空有 20000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオン(ショッピングセンター)まで790m その他 デイリーヤマザキ(コンビニ)まで80m その他 ペリエ稲毛(ショッピングセンター)まで740m その他 マルエツ(スーパー)まで440m その他 千葉銀行(銀行)まで690m その他 稲毛保育園(幼稚園・保育園)まで500m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ城東千葉店(SUUMO経由)
所在地千葉県千葉市中央区富士見2-25-1 千葉ショッピングセンターC-one Aブロック4号交通-
営業時間10:00~20:00定休日シーワンに準ずる
免許番号国土交通大臣6271取引態様仲介
不動産会社管理番号100451332117当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ミニミニ城東千葉店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.9万円
7,000円
1LDK
37.26m2
6.9万円
6.9万円
1階

全部で1の空き部屋があります。

笹井アパート

アパート
 TESORO(1K/1階)
TESORO(1K/1階)5.6万円
9,000円
5.6万円
5.6万円
1K
24.6m2
築9年千葉都市モノレール 作草部駅 徒歩3分
JR総武線 西千葉駅 徒歩17分
千葉県千葉市稲毛区轟町
詳細を見る
アパート
 レオパレスウイングコートヤチヨ(1K/2階)