賃貸マンション

セイワパレス丸の内駅前の賃貸物件情報(1K/11階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.5万円6,000円なし7.5万円1K25.01m2

築年数
築7年
所在階
11階
向き
交通
地下鉄桜通線 丸の内駅(愛知) 徒歩1分
地下鉄鶴舞線 伏見駅(愛知) 徒歩8分
地下鉄桜通線 国際センター駅(愛知) 徒歩12分
所在地
愛知県名古屋市中区丸の内
セイワパレス丸の内駅前
[地図を表示]
Point

★タウンハウジング東海のお取り扱い物件です★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワークセントラルパーク店(株)アールクレスト(SUUMO経由)

詳細情報 セイワパレス丸の内駅前

物件紹介

セイワパレス丸の内駅前は地下鉄桜通線丸の内駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.5万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金7.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回50% 月額1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考通勤管理/短期違約金設定有:1年未満1ヶ月(法人契約時応相談)・解約時月割精算・退去時ルームクリーニング代:50000円(税別)
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)
更新料金額(円):30000円、駐輪場:空有:1100円/月
1K
単身者可
普通借家2年
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、敷金不要、防犯カメラ、独立型キッチン、保証人不要、単身者相談、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、保証金不要、24時間換気システム、エレベーター2基、3駅以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、都市ガス、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可、通風良好
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積25.01m2
所在階 / 向き11階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID34859378

建物の情報

建物名セイワパレス丸の内駅前
所在地愛知県名古屋市中区丸の内
交通地下鉄桜通線 丸の内駅(愛知) 徒歩1分
地下鉄鶴舞線 伏見駅(愛知) 徒歩8分
地下鉄桜通線 国際センター駅(愛知) 徒歩12分
階数14階建総戸数96戸
築年月2019年10月 / 築7年エレベーターあり
駐車場近隣 200m24000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 MEGAドン・キホーテUNY納屋橋店(スーパー)まで1420m その他 V・drug錦二丁目店(ドラッグストア)まで440m その他 カフェ・ド・クリエ丸の内店(飲食店)まで250m その他 スギ薬局伏見店(ドラッグストア)まで780m その他 ファミリーマート丸の内二丁目店(コンビニ)まで1m その他 丸亀製麺名古屋丸の内店(飲食店)まで390m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東海栄店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区錦3-14-14 セントラル錦ビル 2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事24824取引態様仲介
不動産会社管理番号100505027442当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名物件キング(株)名古屋店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区門前町 5-4交通-
営業時間10:00-18:00定休日なし
免許番号愛知県知事26145取引態様仲介
不動産会社管理番号100505964339当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100505810715当社管理番号89